Я попал в последнюю волну пиздатого спайса и провисел на ней незабываемые 8 месяцев.
Я курил с середины 08го до весны 09го смесь под названием Джа Раш. Джа Раш, тот, на jwh-018 - это было просто охуелым говном. Злым, мощным говном. Я курил приблизительно 0,05 за раз - в трубочку клал буквально по махонькому листочку (в банке раша был очень мелкий помол чего-то растительного + каких то сушёных цветов, очень изысканно смотрелось ололо). Действие - 45минут-час, всегда, никогда не догонялся - не было желания. При этом все эти 45минут-час проходят с ощущением серьёзного такого хая, как от хороших бошек в первые 10 минут после хита. Чистый, такой, типа, медицинский эффект.
С 2009 года начали давить рынок спайсов в рф, поэтому барыги, не желая уходить из прибыльного биза, начали закупать говно вместо предыдущих, наиболее чистых и действенных компонентов. Говно (образно говоря jwh 045 вместо 018) первое время не детектилось на тестах у мусоров, поэтому всё те же палатки и подвальные магазины продолжали торговлю в почти что спокойном режиме. Года до 2011 они играли друг с другом в салочки, а потом произошло Событие - даркнет пошёл в народ. Появилась рампа, появился рыгалрц и прочие площадки, а личная торговля на физических точках начала умирать. Участились рейды на палатки и прочие "магазин подарки". Я один раз на закате этой эры в году уже 2011м где-то или даже 12м например покупал стаф в магазине рыбных принадлежностей для рыбаков на динамо ололо! "Приманку на рыб покажете?" надо было сказать, чтобы тебе продали, вот умора, бля.

Ну вот, всё это время с 2009 по 2012 год качество товара падало равномерно доступности очередных реагентов, притараненных с китайского рынка. Так-то, в принципе, можно было бы и возить продолжать 018й дживик без проблем после того, как всё ушло в дарквеб, но, видимо, барыги ненавидят спайсовых-солевых торчков и намеренно производят товар из хуёвых расходников и с дерьмовыми прекурсорами.

Из минусов 018го:
-Психозы. Если есть склонность, то после пары недель эвридея начинаются психотичные состояния, загоны на три дня, поиски смысла в музыке, в внешнем виде окружающего мира. Начинает казаться, что ты - герой фильма, который движется к кульминации. Постоянное чувство "Скоро случится что-то прекрасное/ужасное". Great stuff ya know
-Сна НЕТ. Спишь в сутки около 3-4 часов. И потом, подкуриваясь раз в час-полтора, просто продолжаешь функционировать на довольно высоком уровне (я как раз под 18м английский в инсте сдал на пять на экзамене ололо). При этом на ебале у тебя написано, что ты не спишь, все жалеют, в карман деньги кладут, помогают и в щёку целуют, говорят, чтобы спал лучше.
-На людях применять в наше время нужно с опаской - тебя точно спалят, что ты нарк, если ты будешь залипать в отражание света с поручня в вагоне метро или с слишком большим энтузиазмом будешь качать башкой под любимый трек. В 2008м было проще в этом плане, конечно, тогда вообще даже субкультуры были, мало-ли, ты эмо просто.

Такие дела. Я бы не стал в 2019 году искать и юзать спайсы. Я бы лучше на твоём месте на гидре в магазине thc oil купил бы себе 75% жижи для вейпа - co2 отжим обычной травы. По сути получишь максимально близкий к волне дживиков 18 эффект - чистый медицинский хай на 30 минут с пары затяг. Как-то так вот.