a random bb banner

/bb/ - b+

Наркач


New Reply on thread #65143
X
Max 20 files0 B total
[New Reply]

[Index] [Catalog] [Banners] [Logs]
Posting mode: Reply [Return]


 >>/93473/
 >>/93388/
Взял немного воды из верхнего слоя, с содой шипит, видимо HI там есть. Завтра попробую потитровать так, лол. Из окислителей нашел только аптечную перекись и марганцовку, попробую поварить еще, думаю отпишусь тут о результатах.

Нашел еще годный сайт, скорее всего тут и так знают, ящитаю должно быть в шапке
https://erowid.org/archive/rhodium/chemistry/index.html
В частности получал по их методу метиламин из сухого горючего, выход не замерял из-за мокрости продукта, но воняет как надо и растворяется в спирте
https://erowid.org/archive/rhodium/chemistry/methylamine.html
 >>/93386/
Не йодируй, это надо уметь делать.
Есть геморные способы с оксидом меди и йодом.
Но зачем, если можно сделать бром, который отлично работает?
Бромид, конц серка, любой окислитель.
Потом в молярный избыток раствора кетона и ждешь обесцвечивания.
Потом трясешь с водой с содой, потом органический слой льешь к избытку метиламина в бутылку, и закрываешь на несколько часов. Потом щелочишь, экстрагируешь основание и кислишь. Потом чистишь, вот тебе и меф.
 >>/93476/
>  метиламин из сухого горючего
Чем отделял от примесей? Их там довольно много. Продукт получится, но будет переть не так хорошо.

Вот сайты по торч химии:
bbgate.com
tor4.zone
hyperlab.info
 >>/93380/
Где ты купил 4мпф и за сколько?
Он запрещен, могут продать не то.

Зато пока вроде бы легален этиленкеталь настоящего 4мпф. Его надо сначала в кислоте поварить, получится бромкетон, который дальше растворяют и смешивают с метиламином.
 >>/93565/
> Есть геморные способы с оксидом меди и йодом.
Можно поподробнее? Думал использовать медный купорос, он же восстанавливает I-, не уверен правда будет ли мешать выпадающая медь и сильно ли помешают примеси в покупном купоросе.
Поленился искать бромид и выпаривать серку, а кристаллический йод был, да и думал йодкетон легче будет метиламинировать. В следующий раз попробую так.
 >>/93566/
От хлорида аммония спиртом, пытался перекристаллизовывать, не получилось, видимо много спирта лил. Выпарил, отфильтровал от желтой жижи и помыл хлороформом чуть-чуть (там правда сам хлороформ помыть не помешало бы), получилось 10 г мокрой метиламиновой муки.
За сайты спасибо, не знал только про ббгейт, на гиперлабе все закрыто из-за препятствования продажам, на торче все засрано из-за его отсутствия. А больше инфу брать негде.
 >>/93568/
У китайцев на алибабе, прислали под маскировкой клея, пахнет зеленым чаем и отдаленно напоминает меф. Стоило 50€ + доставка 90€ за литр.
 >>/93575/
У тебя мама умерла.
 >>/93588/
> Поленился искать бромид и выпаривать серку
Так ты вон чего. Хлорировай, не травись этими тяжёлыми галогенами, нахуй они не нужны. Хлорировать легко и непринуждённо, мешать не надо, греть не надо, за день хлорируется как два пальца. Солянку 30-40% сделаешь, катодной массы с баратеек соберёшь, солянку в капельницу, катодную массу в бутылку-газогенратор, туда солянку капаешь, оттуда хлор идёт. Главное быстро не капать, тогда всё успевает раствориться и прореагировать, и запах хлора только в самом конце будет, он же и укажет что скоро конец.
 >>/93588/
 >>/93591/
Только с катодной массой в перчатках работай, а то марганец пиздов даст, неделю отходить придётся.
 >>/93588/
Я тебе не верю, пруфани.
В рф покупать мпф это тюрьма, лучше закладкой брать.
А еще он сильно воняет даже через бутылку, можно детектить и собак научить.
 >>/93588/
Какие продажи?
Нахуй они не нужны. Просто слушай людей, которые смогли и читай литературу.
 >>/93591/
Может и похлорирую, опасаюсь правда, что хлор прицепится еще куда не надо, а потом не отцепится когда метиламинировать буду. А зачем батарейки? Чем плох отбеливатель?
Мне кажется ты траллируешь
 >>/93605/
Я в гейропе, а бутылку заварили в пакет, от коробки запаха никакого не было.
 >>/93606/
Я сюда за этим и пришел, или тут только диваны?
 >>/93623/
Хлор прицепится куда надо если темно и среда кислая, это ко всем галогенам относится. С отбеливателя ещё и кислород полетит, или хлорокись какая, ничего хорошего в этом не вижу, а оксид марганца деполяризатор в батарейках, и с солянкой даст хлор.
Кто-нибудь знает с чем смешан капрофенон? Вот эта херня которая при бромировании жидкой становится, что это?
 >>/92097/
> Электроплита с одной конфоркой. 
Реакция с цеолитом работает в обычной ложке подгреваемой зажигалкой. Сначала плавится кбд и становится жёлтенькой жижей-начинай помешивать зубочисткой, полетел белый дымок?-перегрел убирай зажигалку быстрей и помешивай. Жижа потемнела?-продукт готов. Меньше 10 минут даже уходит. Пальцами не лапай-налипнет на пальцы. Собери кусочком салфетки и сожри, либо раствори в масле.

я думал я сдохну, пиздец отрава. Сначала всё было как слайдшоу и эффекты в телевизоре выглядели интереснее(тв в 3D показывал), потом мне как стало жутко холодно, сердце долбило как бешенное. Схема тела разрушилась, с закрытыми глазами пиздец какой-то происходит, мысли шизоидные. Ждал смерти. Потом меня тёплой волной как накроет от груди и прямо в голову пошло. Какой-то взрыв в голове. Эта волна успокоила немного сердце и отогнала дурные мысли. Стало тепло и седативно. Ходить или что-то делать было уже нерельно. Потом были ещё волны которые так же резко ещё сильней разбирали меня на атомы. Мыслить невозможно в голове всякие мелодии и мультики, при попытке думать теряется нить. Отпускало тоже резкими волнами.
Постэффекты до сих пор.

P.S. Ничего приятного. Говно какое-то
 >>/93530/
Напиши в лс. Они есть, но я не хочу их показывать потому что я спалю откудаа взял кбд я. Хотя я уже спалил в прошлом треде, поэтому похуй, кому надо тот уже заказал, эти ямр ты можешь увидеть на сайте cbd-brothers.
 >>/93851/
> Жижа потемнела?-продукт готов. Меньше 10 минут даже уходит. Пальцами не лапай-налипнет на пальцы. Собери кусочком салфетки и сожри

Вот же наркоманы!
 >>/93904/
> эти ямр ты можешь увидеть на сайте cbd-brothers
Это будут их ямр, а ты как проверяешь что ты делаешь и что у тебя получается?
 >>/93917/
А почему именно цеолит? Типа большие значения удельной поверхности, кислотный катализ? Есть теория на этот счет? Можешь рассказать своими словами?
На гиперлабе кто то спрашивал про то как получит стиролхлоргидрин. А что из него интересного сделать можно?
Он получается  из стирола, хлората натрия и солянки. Хлорат возможно заменить перекись. или отбеливателем но не факт. 1 моль активного хлора на моль стирола. Окислитель лить при нагревании небольшимипорциями. Там еще лакриматор образуется. Продукт окисления. Хлоркетон
 >>/94009/
> что из него интересного сделать можно?
Путь к эпоксиду, или же аминировать его сразу если аминируется. Сделать собственно соответствующий оксазолин или морфолин, кто-то видимо хочет именно это.
Просто охота получить больше хлоргидрина и меньше хлоркетона, поэтому использования окислителей вызывает некоторый скепсис. С хлоркетоном тоже можно делать это, но придётся восстанавливать его до спирта, неудобная стадия.
По википедийному вроде всё просто - хлор да вода, но действительно ли?

Нужное направление как мне кажется, катиноны хорошо, но останавливаться нежелательно.
 >>/94009/
 >>/94013/
Оксазолины и морфолины привлекательны тем что не обязателен альфа-хвост, таким образом можно забыть про получение алифатических кислот. Для кустарных катинонов это долго и трудозатратно, для меня во всяком случае это самая долгая возня, а тут почти сразу начинаешь делать вещь.
 >>/94013/
На самом деле хрен его знает сколько там того хлоркетона. Сам по себе хлоргидрин тоже лакриматор но слабее. Реакция стирола с активным хлором идет просто при перемешивании молниеносно с сильной экзотермой с израсходованием всего хлората сразу, но нужен предварительный нагрев смеси где то до 60 иначе реакция может сутками без изменений стоять. Эту реакцию даже я бы использовал для наглядной модели химической кинетики. А вот дальнейшее окисление в хлоркетон заметно медленнее. Наверное не стоит доводить реакцию до конца. Но если налить весь хлорат сразу то все закипит тупо. И в этом случае смесь становится очень плотной и там видимо более глубоко хлорированные прдукты образуются. Может дихлоркетон какой хз. 
И как водится в любой реакции со стиролом побочный продукт полистирол, который засирает всю посуду.

Так же в каком то химическом хужнале кажется ACS был синтез фенилморфолина но не помню где уже. И не помню толи из оксида толи из хлоргидрина но по идее и то и то должно пойти. Выход помоему там очень
 >>/94016/
Выход был что ли около 30% но я могу ошибатся. И помоему там все таки фениламиноэтанол был. Его надо как то циклизовать еще
 >>/94017/
> фениламиноэтанол
Вот его и надо получить, правда по предполагаемому мной пути он будет как минимум n-метил, или даже крупнее.
> надо как то циклизовать еще
И тут сразу на выбор бромциан, цианаты, гуанидин, ещё может чего. Главное вот тот самый он, аминоспирт чтобы был.
 >>/94021/
Короче вот 
Treatment of styrene bromohydrin with concentrated aqueous ammonia gave
phenylethanolamine (597) in 25 per cent yield (598). Styrene oxide reacted
with aqueous ammonia at 90-125°C. to give 18 per cent of phenylethanolamine
together with some 2,6-diphenylmorpholine (189). 

Надо те работы прочекать но лень. Интересно если этаноламина 30% значит там говна побочно полно типа полимеров
 >>/94023/
Это нормально, это пойдёт. На аммиаке скорее всего третичные амины собираются там.
 >>/94024/
Я так и не пойму что в итоге получится должно. Насколько я знаю фенилэтиламин и его производные не активны особо. Вот если на атом углерода длинннее то там уже такие вещества как катиноны амф и тд. И из фенилпропаноламина тоже что то можно получить. Но про фенилэтаноламин незамещенный сомневаюсь 

А электролиз будешь пробовать еще? В саинсмаднесе предложили новую методу изготовления электродов из древесного угля и сахара. Там смесь пресуется и спекается. Типо замена графита.
 >>/94048/
> что в итоге получится должно
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_aminorex_analogues
https://en.wikipedia.org/wiki/Substituted_phenylmorpholine
Вобщем есть такие фармакофорные модели популярные в прошлом, потом их стали очернять как соляжку, а раз это так значит можно брать.


Электролиз буду, но не знаю когда. Я должен был до лета сделать охлаждаемый элекролизёр с обратным холодильником, но не сделал, а в вёдрах электохимичить только при отрицательной температуре, а то греется и летит.
> из древесного угля и
Ретортный графит тоже зимой. Я давно мечтаю о нём, уже несколько мешков древесного приготовил, но дальше пока некогда. Там ещё железа придётся угорбить немало, оно тупо сгорит за несколько раз. Да, надо, но не знаю когда.
 >>/94050/
Там есть аминорекс. Вот его можно приготовить из бромициана и фенилэтаноламина. Интересно как разделять фенилэтаноламины после алкилирования хлоргидрином аммиака. Так же интересно как реагирует с аммиаком дихлорфенилэтан. Он как побочный продукт синтеза хлоргидрина. Короче надо исследования делать


А на счет электродов древесный уголь не лучший вариант. Он пористый. Кокс из ПВХ, ПЭТ полне себе не плох для этих целей к слову. Он не пористый. В качестве железных одноразовых контейнеров можно всякие аэрозольные баллоны и консервные банки использовать и жесть от них. Они выдержат даже 1100-1200 градусов. Правда только 1 раз. Но как раз замешать с сахарным сиропом, заформовать и прокалить
 >>/94053/
> заформовать и прокалить
Во время нагрева надо сохранять давление чтобы усадку компенсировать, с сахара много газа будет, если не давить - будут поры. С фенолформальдегидной-то под давлением пекут, а сахаром наличие давления просто критично необходимо.

Для конечного выпекания можно и нужно пожалуй одноразовую форму, её всё равно разрезать, а вот для получения самого ретортного графита нужен хороший горшок. Все угли от каменного до пластикового нужно греть пока они не станут именно графитом, ретортный графит называется, 800-1000 течении 12 часов хотя бы, иначе будет просто уголь в коксе. При хорошем напряжении он конечно будет проводить какой-то ток, но это будет кипятильник, а не электрод.
 >>/94057/
Пресовать можно в картонной трубке, а для сохранения давления забить что то типа фольги с бумагой. Пористость хорошо компенсируется всякими лаками, пропитками, эпоксидкой. Врпниципе промышленные электроды тоже пропитывают смолой. Те же щетки от троллейбуса

Про 12 часов это наверное для крупных электродов. Как правило древесный уголь сразу после нагрева до более 1000 теряет сопротивление. Обычно куски древесного угля самые проводимые около 3 ом как не грей.

Для графитизации надо 3000 градусов. Электроды ретортные это как правило смесь аморфного углерода и графита. Еще можно попробовать каталитическую графитизацию пропитав уголь солями железа. Там получается графитоподобный уголь

Для электролиза иногда вобще использовали куски древесного угля, но они хрупкие и безформенные. Так чтобы пузырки глянуть
Навеяно вот этой пдфкой
https://chemistry.mdma.ch/hiveboard/rhodium/pdf/ghb.analog.tertiary.alcohol.pdf

Раскрыт секрет совкой браги из газет. Как известно некоторые древние люди варили газеты в аккумуляторном электролите, полученное нейтрализовывали и ставили на этом брагу. В первом приближении считается что это была спиртовая брага, но это не так. В процессе варки в кислоте у них образовывалась левулиновая кислота и с помощью дрожжей они восстанавливали её до гамма-окси-валериановой. В пдфке мы можем видеть что хвост после гамма-окси не мешает, а наоборот, очень даже помогает цепляться к гамк и гомк рецепторам, и этим можно объяснить то что они делали.
Таким образом ссаные матрасы могут представлять интерес для некоторых лиц, главное чтобы матрасы были ватные.
 >>/94086/
Подобный синтез известен. Так получали валериановую кислоту из сахара. Но ты не упомянул некоторые аспекты. Для перевода глюкозы в левулиновую кислоту нужна серка процентов 10 и около недели варки. Против пару часов для бумаги. Далее левулиновая кислота может быть преобразована как в валериановую так в валеролактон. Лучше всего это делать электрохимически. Гарантированный результат, повторяемость, высокие выходы. На свинцовом катоде будет валериановая кислота а на железном валеролактон.
Такой аналог бутирата из сахара
 >>/94159/
Они не добивались полной конверсии в левулиновую кислоту, глюкоза оставалась в качестве корма для дрожжей, в противном случае туда приходилось досыпать сахар. Они восстанавливали карбонил именно редуктазой дрожжей. Они даже ссали туда чтобы дрожжам удобрений обеспечить. Неделя варки это неправда, за неделю с 10% серной там останется только уголь.
Крахмал за ночь на водяной бане с 5-7% серной разлагается полностью и даже заметно карамелизуется, целлюлоза немного устойчивее, но и она сварится в сопоставимых условиях.
 >>/94060/
> В любом случае даже если быстро развалится не жалко. Еще напечь можно

А в чем проблема взять электроды которые не разваляться - из платинированного титана? На али они копейки стоят.
 >>/94165/
И мы должны поверить что это они? Допустим поверили, а теперь начинаем бояться щелочной среды, они такое не любят.
Да, это лучшее решение для получения перкислот, но для остального их жалко использовать.
 >>/94163/
Особенность этой реакции что уголь будет неизбежно. Реакция идет либо в направлении угля либо левулиновой кислоты. В идеале автоклав нужен для быстрой конверсии. Но попробуй найди автоклав устойчивый к кислотам
Неделя это как раз время необходимое для полной конверсии глюкозы. Фруктоза например реагирует в 3-5 раз быстрее. Особенности кинетики все это
Даже в оригинальном синтезе orgsyn всегда фильтруют гумины к слову
 >>/94169/
Не вечная. Смотря как эксплатировать. Самопальный электрод из древесных углей или пластикового кокса доступен всегда и неприлично дешев. Плюс китайский ПТА небось покрыт совсем тонким слоем.


Меня вот какая тема сейчас интересует. Растворители стало достать все труднее. Такие вещи как этанол, ацетон, бутанол, эфир, хлороформ, этилацетат, бутилацетат можно приготовить брожением или из продуктов брожения

Но вот для экстрации иногда нужна ароматика. Толуол достать все сложнее или невозможно. Бензол приготовить легко но он токсичен. Мой взгляд пал в сторону этилбензола. Не токсичен особо и для экстракции к самый раз не смотря на то что высококипящ. Если придумать как просто бюджетно восстановить в него стирол будет очень круто
 >>/94184/
Я знаю что если провести пиролиз полистирола под давлением 10 атм то насыщенной ароматики очень много. Но Это технически сложно и опасно. Может можно замесить с чем полистирол чтобы побольше этилбензола вышло. В теории нужен источник водорода какой. Может полиэтилен хз
Анон спрашивал где взять чистый кбд изолят - ник в скайпе cbdeal.me

Post(s) action:


Moderation Help
Scope:
Duration: Days

Ban Type:


New Reply on thread #65143
Max 20 files0 B total