a random fscchan banner

/fscchan/ - Fscchan

Pengungsian Awanama

New Reply on thread #12
X
Max 20 files0 B total
[New Reply]

[Index] [Catalog] [Banners] [Logs]
Posting mode: Reply [Return]

>>/12211/
Coba cari lagi aja wan yang masih buka pendaftaran dan ada jurusan yang kamu mau, serta tentu kampusnya kredibel seperti nasihat awan-awan di thread, buat jaga-jaga. Seinget aku memang ada universitas yang syarat pendaftarannya gak boleh DO dengan batas semester berapa gitu, tetapi selain itu sepertinya lebih banyak deh yang masih bisa nerima mahasiswa DO
Lalu itu kebanyakan PTN atau PTS wan yang pendaftarannya kamu temuin gak bisa nerima mahasiswa DO?

Dan semangat juga wan buat UTBK. Aku juga nasibnya hampir mirip sama kamu, angkatan 2020 yang gagal SBM (dua kali gagal malah wkwk, sama tahun lalu) dan hampir dua tahun jadi NEET selama pandemi ini
 >>/12517/
gede-gede nanti awan nyuntikin sapi
 >>/12527/
tergantung, kalo awan nganggur tapi masuk univ terbuka malah sayang waktunya. mending ambil kelas karyawan aja kalo awan ada kerjaan mah
 >>/12541/
servernya lagi error kali wan, atau coba hapus cache
thumbnail of Frens.jpg
thumbnail of Frens.jpg
Frens jpg
(40.65 KB, 657x527)
Wan kasih tips agar dapat skor utbk 600+ soalnya skor gw mentok di 500+ mulu wan, apa benar skor itu lucky/keberuntungan juga kah wan?
thumbnail of 1623601676849.jpeg
thumbnail of 1623601676849.jpeg
1623601676849 jpeg
(90.14 KB, 1053x1094)
 >>/12/
> jadi awan
> kuliah.exe
> matkul
> dosennya bipolar (literally)
> fucking scream for no reason every fucking week
> too bad matkul inti

mending klo ngamuk kek kontol nya jelas, ini bener bener apa aja ngentot di permasalahin anjing
thumbnail of IMG-278012.jpg
thumbnail of IMG-278012.jpg
IMG-278012 jpg
(33.5 KB, 602x800)
Wan......Kalau sampai aku gak lolos lagi di SBM tahun ini, trit ini bakal jadi saksi hidup kegagalanku di dua UTBK berturut-turut. Dan ini bakal jadi yang terakhir buat aku
COK COK COK BESOK DAH HARI PERTAMA UTBK TAIIIIIIIIIIIIII AAAAAAAAARRRRGGGGHHHHH TIDAAAAAAAAAAKKKKKK
thumbnail of drawfagsOriginalContent.png
drawfagsOriginalConte... png
(5.17 KB, 300x300)
Ulasan UTBK kemarin:
Sebagaimana kabar yang beredar, soal nambah dan walau waktu pengerjaan ditambah (beberapa menit per subtes), tetep aja gak ngaruh banyak buat optimalin waktu pengerjaan. Bahkan ngerjain TPS aja aku kewalahan wan, banyak yang ngasal. TKA jangan ditanya, cuma 2-3 soal doang kali yang bener-bener dikerjain, itu juga belum yakin betul. Paling hanya bisa optimis di biologi, karena itu aja subtes TKA yang aku kerjain sepenuhnya (still, masih ada nembak soal karena gak keburu waktu)
Wan, Sepertinya aku bakal fuck it up lagi seperti kemarin-kemarin. Ujian mandiri pun keliatan tidak ada harapan
Tertanda: yang bahkan ujian/pendaftaran mandiri gak lolos ke mana-mana
 >>/13066/
kalo terpaksa harus masuk univ swasta, jangan mau ambil univ kelas teri. kalo ortu lu punya uang berlebi ambil aja yang mahal sekalian, kualitas mutunya beda jauh
drawfagsOriginalConte... png
(9.91 KB, 400x400)
 >>/13069/
Sudah noted wan sejak obrolan-obrolan sebelumnya di trit ini. Keluarga aku cukup berkecukupan lah buat daftar dan kemudian biayain kuliah swasta yang prestisius
Masalahnya:
Kebanyakan univ swasta beken gak nyediain jurusan yang aku mau wan dan sekalipun buat dijadiin pilihan sekunder, aku bingung di sana mau daftar jurusan apa
Makanya tahun lalu dan tahun 2020 aku cuma daftar mandiri di PTN
Dan aku juga gak yakin kalau daftar swasta bakal diterima, soalnya yang daftar pake nilai raport begitu aja gak bakal membantu sebab nilai-nilai aku di sekolah kebanyakan jelek. Mungkin kalo yang antah berantah iya, tapi itu kan gak bakal dijadiin option
Gatau lagi wan, ortu aku aja udah ambivalen dengan keadaan aku. Meanwhile adik aku udah diterima kuliah di salah satu univ dan sekarang aku di sini gak tau mau berbuat apa kalau sekali lagi gak keterima di mana-mana :D
thumbnail of 1619727089534.png
thumbnail of 1619727089534.png
1619727089534 png
(579.2 KB, 966x900)
 >>/13102/
Kabarku wan?

TENTU SANGAT BAIK

KARENA UNTUK YANG KETIGA KALINYA AKU GAGAL LOLOS HAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHA

SKOR UTBK CUMA 470

GATAU LAGI WAN, GATAU LAGI HAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHA

NIIIIGGGGGGGGEEEEEEEEEEEEEEEERRRRRRRRRRRR

:----------------DDDDDDDDDDDDDDDDDDD
thumbnail of 1624982064751.gif
thumbnail of 1624982064751.gif
1624982064751 gif
(1.95 MB, 322x322)
 >>/13080/
IYA WAN, IYA AKU SETUJU

BUAT APA NGERJAIN KALKULUS DAN TERMODINAMIKA KALAU JURUSAN YANG DIINGIN GAK ADA HUBUNGANNYA SAMA ITU

AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA

KALAU TUJUANNYA MEMANG BUAT FILTER ORANG-ORANG BODOH, IYA MUNGKIN MEMANG PANTES SIH HAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHA

>>/13081/
Makasih nasihatnya wan, tapi aku bener-bener gak bisa langsung terjun ke dunia kerja tanpa ijazah. Kecuali menial job ya, tapi ortu pasti gak bakal ngizinin dan lebih milih aku kuliah di tempat gajelas dibanding kerja begituan
Entah lah wan, entah
 >>/12/
FAKULTAS KONTOOOOLLLLL, KAMPUS MERDEKA KONTOOOLLLLLL. GARA GARA FAKULTAS KAGA BECUS NGURUS KONVERSI SKS KAMPUS MERDEKA GUA TERANCAM GAK CUMLAUDE, udah capek-capek sampe semester 5 ngehindar dari nilai jelek sampe bela-belain begadang ga tidur demi nugas, belajar seharian. Eh ancur gara-gara kampus merdeka ini, shitt
 >>/2138/
> be mahasiswa IT
> kuliah medioker / average (IPK 3.1ish)
> cuma ngikutin yang diajarin dosen
> TFW kurikulumnya tergantung kampusnya, kalo lu kampus ruko itu masih belajar Delphi / Pascal / Symbian
> fast forward semester 8
> skripsi judul template "Sistem Informasi pada PT. XXX dengan menggunakan bahasa pemrograman Gajah Gembrot dan database MYSQL XAMPP"
> fast forward wisuda
> cari kerja
> "loh kok yang dicari aneh aneh semua? apa ini Golang, Typescript, ORM, Docker, CI/CD, Testing, Sonar System, Elasticsearch, Redis, PostgreSQL, and much more
> okelah lamar aja dulu
> fast forward dapet interview

> "kamu pernah bikin side project gak?" tanya interviewer
> "hah? enggak pernah bu?"
> "oke, kalau gitu kamu udah familiar sama Cloud Platform kayak GCP / AWS gak? Soalnya disini kami pakai itu untuk deploy"
> "hah? apa itu bu? di kampus gak pernah diajarin"
> "okelah kalau begitu, semoga kamu sukses dimana aja ya"

well, that's not my story sih alhamdulillahnya. Kalo kamu IT ngehalu dapet 8jt atau lebih setelah lulus, ya kamu harus banyak banget eksplor diluar kampus, jangan cuma berkutat di materi yang diajarkan dosen aja.

Katingku yang baru pada lulus langsung direkrut di unicorn dengan gaji 2 digit, bahkan ada yang langsung kepala 2 padahal baru banget wisuda. Ada juga yang belum lulus udah kepala 2 juga, kerja di 2 tempat. Yah gitulah IT sepengalamanku, emang gap antar yang jago sama yang enggak bisa apa-apa itu gede banget.

Aku pernah ngaslab, sering ketemu mahasiswa semester tua yang kerjaannya ngulang melulu (Tahun kemarin aku jadi aslab, dapet dia. Tahun ini aku jadi koordinator aslab, salah satu aslabku minta kontak anak angkatan tua ternyata dapat dia juga).

Well, that's mucho texto for you and siapa juga yang mau baca teks sepanjang itu jam 1 pagi. Tapi bodo lah hiburanku disela-sela hectic skripsi + magang.
Awan, kalian pernah ikut sosialisasi suatu kegiatan yang batas akhir pendaftarannya cuma 6 jam setelah sosialisasi? Fakultas gw kayaknya minat bener ngadain sosialisasi macam gini
Mau curhat dikit wan, gw nyesel kuliah di kampus shithole swasta gini. Salah satu masalah gw ama kampus gw adalah dosennya yang gak bisa ngajar dan masih diberlakukannya kuliah online di beberapa mata kuliah di angkatan gw. Dosen kebanyakan cuma ngerti nyepam tugas doang, banyak yang ngga ngerti gimana cara ngajar, bahkan ngga jarang juga gue lihat gaya ketikan dosen itu kayak orang kagak terpelajar. Kuliah offline aja banyak yang cara ngajarnya buruk, apalagi kalo online, ditambah lagi kalo dosennya slow respon, komplit deh masalahnya.

Saran gw buat kalian yang bentar lagi lulus SMA dan milih-milih masuk univ, gw saranin mending lu belajar lebih giat biar bisa masuk kampus negeri. Kalo kagak dapet kampus negeri tapi lu kaya, consider masuk kampus cokin aja yang kualitasnya emang lebih bagus.
> mipaggot
> teknig
> kekmia
> matematicuck
> teknig informaticuck
> teknig komputard
> sistem informashit
> arsitekturd
> fisicuck
> biologay
apalagi? soshum belom
 >>/13511/

emangnya kamu kuliah dimana wan? sepertinya parah banget kualitasnya. 
aku berasal dari salah satu kampus swasta shithole yang logonya gambar hewan nocturnal. tapi untungnya aku udah lulus dari situ. tapi kalo dikampusku pengajarnya masih 75% lah yang oke, yang bikin gue nyebutnya shithole karena Administrasi/Pelayanan dan "higher ups" nya pada tolol tolol dan lumayan banyak tokoh politik yang punya kepentingan disitu.

semoga kamu bisa menemui jalan keluar dari masalah mu ya wan
 >>/13659/
fishitpol edition
> ilmu cockmunisasi
> hubungan internigsional
> soysiologi
> ilmu politard
> pembangunan soysial dan kesejahturdraan 
> manajemen kebijakek pubik
 >>/13820/
sorry for late reply, untuk sekarang dengan keadaan tech winter udah gak worth lagi. Tech lagi oversupply karena kemarin pas kopit pada overhiring dan akhirnya pada kena layoff.

>>/13511/
setuju dengan ini, mending lu gap year daripada lu maksain kuliah di kampus gurem yang kalo dosennya ngajar itu kek presentasi anak SMA Negeri antah berantah yang cuma bisa baca PPT tapi gangerti esensi materinya apa

Post(s) action:

Moderation Help
Scope:
Duration: Days

Ban Type:

New Reply on thread #12
Max 20 files0 B total