a random fscchan banner

/fscchan/ - Fscchan

Pengungsian Awanama

New Reply on thread #7599
X
Max 20 files0 B total
[New Reply]

[Index] [Catalog] [Banners] [Logs]
Posting mode: Reply [Return]

>>/8528/
Gw denger pake TOR itu udah aman ngga perlu pake vpn, tapi jaga jaga aja wan
 >>/8512/
Buat kerja wan, informasi apapun paling lengkap kalo awan cari di situs/forum darknet
 >>/8552/
> Gw denger pake TOR itu udah aman ngga perlu pake vpn, tapi jaga jaga aja wan
gw denger kebanyakan end node tor itu glowing sih, tapi selama yg awan lakuin gk ilegal harusnya aman aja sih
> Buat kerja wan
emangnya lu kerja apa wan kok sampe paranoid gitu? ngadminin situs deepweb kah?
 >>/8554/
Forum diskusi kerja antar negara, g ada hubungannya sama IT, cuman perusahaan menganjurkan pake itu buat chat rahasia dan kadang cari informasi rahasia dari perusahaan saingan. Tapi pekerjaan w legal kok gk aneh2
 >>/7964/
Gw bukan awan yang lu reply tapi Fedora itu destinasi terakhir distrohopper
dnf+RPM fusion udah lebih dari cukup daripada pacman+AUR 

>>/7949/
connect ke ntp aja wan
timedatectl set-ntp true
 >>/7964/
ane cuman install dan pake wan.
karena pengein belajar lebih advance yg dulu nya pake ubuntu sekarang pake fedora.

>>/8615/
i3wm.org wan, coba wan free mouse simple dan produktif
 >>/9062/
terimakasi redpillnya wan. sebenernya waktu itu gw langsung coba pake fedora dan 1 bulan ini make comfy banget dan gak bloat. ganti DE nya gampang lagi. pokoknya it werks lah.

> i3wm.org wan, coba wan free mouse simple dan produktif
thx wan tar gw coba WM nya.
thumbnail of 1605235823537.jpg
thumbnail of 1605235823537.jpg
1605235823537 jpg
(32.41 KB, 576x576)
> mau install lineageOS dualboot
> sudah bikin free space 100gb
> saat install munculnya 99gb
> install
> somewhat mencium keanehan karena beberapa service ga work
> liat storage
> 1 tera
> panic.jpg
> reboot, coba ngecek beberapa os lain
> windows aman
> fedora gw ilang, ternyta gw pake disk fedora buat install lineage
> mfw
thumbnail of Screenshot (1).png
thumbnail of Screenshot (1).png
Screenshot (1) png
(976.95 KB, 1366x768)
 >>/11368/
> sembunyikan desktop icon
> kurang kurangin icon taskbar (yang jarang dipake gausah ditaro)
> ikon notifikasi cuma yang penting penting aja
bonus:
> pakai taskbar x biar auto ketengah iconnya kyk win11 dan bisa atur transparancy
> kalo ada ram berlebih bisa pake rainmeter buat kasi widget

>>/11374/
kalo buat pemula mending cari yang communitynya gede biar gampang kalo nanya nanya error. ubuntu cukup bagus buat pemula dan installnya termasuk gampang
t.user fedora spin i3
 >>/11374/
lu newbie? jawabannya ubuntu dan turunannya, soalnya sudah banyak anggota komunitasnya plus dokumentasi oleh third-party-nya udah banyak. 

Kalo bisa pake aja ubuntu yang vanilla dulu kalo lu bisa cepat nyesuain diri dengan desain gnomenya ubuntu yang emang rada goblok. 

Kalo lu boomer atau bocil yang tahunya masih windows dan gak punya kapasitas otak untuk belajar UI nya dengan cepat maka pilih linux mint yang edisi cinammon atau xfce. Itu tampilannya hampir mirip kok dengan windows.

Kalo lu kepingin pake MacOS tapi gak punya uang untuk beli mac asli dan mau coba linux? elementary os jawabannya. Gua saat nulis ini pake eOS, bisa gua akui ringan dan enak untuk fitur multi taskingnya. Lebih baiklah dibandingkan dengan yang punya windows 10 dan 11. Lalu app yang bawaan pun gak banyak, cuman email, lagu, media, kalendar, note, terminal dan app yang lain yang bisa lu duga bakal ada di hp baru lu kecuali google apps dan aplikasi dari china atau facebook.

Fedora itu untuk yang agak lebih berpengalaman, menurut gua hampir miripnya kesusahan pemakaiannya. Tapi lu mesti belajar lagi cara make dnf.

Oh iya, daily reminder kalo ubuntu itu (terutama yang LTS) package nya suka outdated atau yang dah lama-lama semua. Berbeda dengan fedora yang packagenya itu relatif baru
 >>/13054/
yaelah, lu telat bros bales postingan gue nya :v
sekarang gue pake distro lubuntu (xfce). sejauh ini lancar-lancar aja, bahkan jauh lebih ringan dari window 8.1, yang mana buat main game pake lutris juga gak lagi patah-patah. Bangke emang baru kenal linux dia paruh pertengahan 2021. Kalo bisa rekomendasiin distro yang paling ringan lagi dong bross, di rumah ada notebook jadul nganggur, niatnya mau gue instalin linux aja.
 >>/13056/
gak terlalu banyak sih, soalnya linux mint itu sendiri turunan ubuntu. Tapi beberapa hal yang paling gua notice, 1. linux mint itu gak ada snap package managernya (yang terkenal paling buruk seantero raya), 2. UI dan DE nya, ubuntu defaultnya itu gnome (DE window gemuk) sedangkan LM itu XFCE, Cinammon ama Mate(?) (Tergantung apa yang u download di web mereka), 3. Linux mint itu LTS mulu, sedangkan ubuntu ada versi non-LTS nya ada yang LTS. Itu aja sih

However, kalo di linux itu sendiri gak terlalu banyak perbedaan antara distro turunan dan intro, mereka itu 11/12 aja sebenarnya. Kayak artix ama arch yang bedanya cuman di init systemnya doang, Debian dengan ubuntu dll.

>>/13057/
I'm glad and quite shock lu bisa main game di linux, seriously making games run di linux itu susah banget bahkan di distro yang mayan banyak penggunanya (a.k.a ubuntu). However, speaking of windows, windows sekarang udah gak berat lagi kok, ane pake chrome  dengan berton-ton tab masih lancar. Kalo game.... karena laptop ane kentang (i3 Mobile (Laptop), 4GB of ram, use HDD) cuman game ringan kayak helltaker, omori, oneshot, deltarune dkk yang bisa dijalankan dengan lancar

Post(s) action:

Moderation Help
Scope:
Duration: Days

Ban Type:

New Reply on thread #7599
Max 20 files0 B total