>>/162416/
Можно купить любую недвижимость и вести бизнес. Её многие еще в 00-е покупали за 1.5-3млн, когда курс был 1-к-1. Недвижимость ВНЖ не дает кроме особо бохатых случаев, но смысла не имеет с ограничениями. С бизнесом жопа, да. Вести можно, но нужно чтобы 51% сотрудников были таицы емнип. При этом особо доходные отрасли вроде сельского хозяйства запрещены для иностранцев вообще. Таицам то хорошо - получают БОД и даже не появляются на работе, а только рис с фруктами развозят на своих дешевых пикапах.
Гражданство точно анрил кроме тянок как всегда, да и в разы сложнее американского. По студенческим визам там сейчас все сычуют, да. Кто раньше, кто позже, но русские там чаще местных встречаются даже в столице, хаха. Мб где-то в северном Таиланде наших меньше.
С Вьетнамом подстава, да, но не депортируют никого. А от турков ожидаемо, но если по вере совпадает понаех, то ему помогут, иначе будут разводить на деньги. Всё же без родственных связей от всего, что западнее турции следует отказаться кроме как от транзита куда-нибудь еще.
В чем профит местных от недвиги, если они ее либо сдают, либо продают по выгодной цене? При этом рабсияне еще услуги им все оплачивают и валюту ввозят.
Новый король наоборот хочет много чего разрешить как иностранцам, так и таицам, за что его местные недолюбливают. Но этот король ненадолго и ему наследника подготовили, от которого хз чего ожидать.
В целом в ЮВА свободы и возможностей больше, чем в постсовокых казахстанах и грузиях, а гражданство тебе в постсовке не только не дадут, но еще и предъявлять будут, поэтому лучше азиаты с улыбками, чем дикие животные.
По гражданству в настоящее время вариант только Латинская Америка, но она закрыта Европой