>>/162188/
> Хотите в рулетку и можете в сложности? Южная Америка вообще не развита и примет вас и ни за что не депортирует, но там криминал

Всё совсем не плохо в Латинской Америке, на самом деле. Далеко не в каждой стране уровень криминала зашкаливает. Но штука в том, что наиболее благополучные страны - Чили и Уругвай - дико дорогие для жизни, все местные россияне стенают от цен. 
Аргентина пока выглядит самым приятным вариантом, какого-то лютого криминального трэша нет %%а если жить за пределами Буэнос-Айреса, то вообще всё спокойно, но скучно%% и цены приятные.
А брендовые найки, макдональдсы и прочее тут вполне себе представлены в полном объёме, жизнь тут кипит и люди живут вполне себе, климат так вообще охуенный, грех жаловаться.

 >>/162421/
> По гражданству в настоящее время вариант только Латинская Америка, но она закрыта Европой

В смысле закрыта? Летишь с пересадкой в Стамбуле/Катаре %%есть ещё дикий вариант через Аддис-Абебу%% и оказываешься в каком-то из крупных городов ЛатАма, а уж между городами на континенте перелёты - дело решаемое. Дорого лететь только, но и ЮВА нынче не копеечная далеко.

 >>/162450/
> Подаваться можно даже при заработке менее 1000 евро в месяц.

Тут такого много, в том же Уругвае нужно просто доказать наличие дохода больше $800 в месяц и можешь подаваться на ВНЖ. В Аргентине похожее что-то есть, точно виза рантье имеется. В ЛатАме довольно мягкие миграционные законы в целом.