>>/162813/
> Ты сам из Уругвая капчуешь
Да, сейчас в Уругвае, ездил ещё в пару стран рядом.

> Я слышал, что в южной америке ебанутый протекционизм особенно в бразилии, из-за чего весь импорт очень дорогой, особенно электроника.

Это факт, но есть особенности. В первую очередь это всё же касается Меркосура (Аргентина-Бразилия-Венесула-Парагвай-Уругвай). Тут правда цены на многую электронику нужно умножать на два относительно российских. Но стоит ещё учитывать и логистические вопросы, это тоже проблема. При этом в какой-нибудь Колумбии вполне нормальные цены, по крайней мере, по той электронике, что я прикидывал по цене.
Замечу ещё, что в некоторых странах жёсткие заградительные пошлины на ввоз всяких доставок с алиэкспрессов и амазонов. Но какие-то подвижки в сторону улучшения ситуации есть, почти все страны сейчас активно пытаются что-то придумать по поводу улучшения ситуации в плане торговли с Китаем.

> Я изучал географию всей ЮА и пришел к выводу, что там между соседними городами неразличимый пиздец с разной влажностью, видами почв, и разной высотой.

Да, всё так, но большинство крупных городов находятся всё же в достаточно комфортных зонах. А вот если сельскую местность брать - там уж да, как повезёт. Но тут сельское хозяйство в целом достаточно развитое, так что уж места точно есть подходящие.

> Про пересадки я в том плане, что и так ебанешься лететь, а там еще и с транзитными визами докопаются. Рискованно. Из Стамбула разве есть прямые до ЛА?

Я все три варианта как раз указал с прямыми до ЛА, в основном летят до Бразилии. Можно до Панамы, тоже норм, суть одна, там уже всяко долететь до условного Буэнос-Айреса не большая проблема.

> Из минусов можно отметить, что ЛА вечно шатается между совком (рашкой), пиндосами и местной хунтой

Сильно зависит от страны, но да, в абсолютно благополучном Чили тоже были истории с массовыми протестами пару лет назад, говорят, дичь та ещё была.
А в Перу каком-нибудь вообще вечный пиздец.
Но в целом в основном всех качает между США и Китаем сейчас, думают, под кого лучше лечь. 

> Ну и вопрос тяночек встанет рано или поздно

Наверное, на вкус и цвет, но я лично в восторге от местных девушек. Наверное, то, что они все помесь примеси разных национальностей работает в плюс.

 >>/162834/
Ну, я знаю только со слов местных россиян, живущих здесь много лет, но говорят, что староверы не очень в восторге от пришлых и живут максимально обособленно, ни с кем не пересекаясь и никого к себе не ждут.