>>/251733/
> Лахты не существует, в ней нет смысла
Один маленький вопрос: 
СВО идет уже полтора года, это офигенно долго. За это время ты мог самостоятельно изучить вопросы о политическом убежище (и понять что за донаты ВСУ его не дают), способах легализации в разных странах (хотя бы поверхностно, на уровне знания, где ВНЖ халявное, а где вообще фиг дадут); выучить какой-нибудь язык (пусть и на далеком от совершенства уровне); освоить хоть какую-нибудь работу (айти-макакой за еду); найти тех, кто тебе сможет помочь с деньгами; уехать, пока такая возможность еще есть. 
Почему не сделал этого?

Реально хочешь помощи? - расскажи о себе для начала: какой лвл, какой город, есть ли учеба, работа, как дела с родителями, есть ли девушка\парень и чего сам думаешь о перекате.

> 1к бачей
> Италия
> Германия
> Помощь государства
Нет

> Или есть время посидеть, вкатится стажировщиком на питониста, поработать год другой?
Каждый день-месяц-год проживания в стрессе, дискомфорте, (взаимной?) ненависти к окружающим и мыслях о суициде - это несчастливый, выкинутый из жизни день-месяц-год. Также, через какое-то время, ты рискуешь стать "можно уехать из России, но увезти Россию из себя нельзя" - и перекат уже не будет иметь смысла (кроме технической невозможности тебя могилизировать).