a random polru banner

/polru/ - pol - Russian Edition

А у нас всё по-прежнему


New Reply on thread #158791
X
Max 20 files0 B total
[New Reply]

[Index] [Catalog] [Banners] [Logs]
Posting mode: Reply [Return]


thumbnail of image.png
thumbnail of image.png
image png
(330.65 KB, 1039x726)
Карта с канала по эмиграции
https://www.google.com/maps/d/viewer?hl=en&ll=30.944061410479012%2C-52.908574880159&z=3&mid=1JGjMQmg_xNK4aInGlgXgb_ppBwfq8yng
 >>/311539/
я подавался на 10 летний в черногории. Спросили адрес, но доки на аренду не спрашивали.
Нужны фотки, заявление и 80 евро (или сколько там оно стоит). Лучше проверь заранее перечень на сайте.
thumbnail of EE_21_09_2023.PNG
thumbnail of EE_21_09_2023.PNG
EE_21_09_2023 PNG
(56.1 KB, 809x568)
Канада набрала 1000 сотрудников транспортной сферы в новом наборе по Express Entry.
Проходной балл составил всего 435.
 >>/319899/
Надежда все же есть (маркетолух, ~430 баллов по калькулятору). Мне счас главное перекатиться в ту же Грузию, чтобы IELTS сдать. А там уже как карта ляжет, но надо бы также офферы или номинации роллить, хоть шансы и малы.
thumbnail of ExpressEntry_2022_09_29.PNG
thumbnail of ExpressEntry_2022_09_29.PNG
ExpressEntry_2022_09_... PNG
(57.63 KB, 791x546)
В Канаде прошёл очередной набор по системе Express Entry, набирали мясников, сельхозработников и специалистов по растениеводству.
Проходной балл составил 354, так что шанс пройти был крайне высок.
 >>/325617/
> Канаде
Это где людей с тяжелыми заболеваниями сразу отправляют на эвтаназию, чтоб бюджетные денежки не тратить? Ну даж не знаю.
 >>/326472/
Не знаю из чего аноны выбирают, я бы предпочел просто сдохнуть от инъекции в Канаде чем наслаждаться мучительной долгой смертью под присмотром бюджетных российский врачей чтобы попасть в рай. Примеры в жизни имеются.
 >>/337781/
Ты тут скорее сдохнешь в окопе с оторванными конечностями, под присмотром ахматчаевских заградотрядов, чем доживешь до старости и тяжелых заболеваний.
 >>/326472/
>  как страшно жить в проклятой Канаде!

Ну, тогда оставайся в стране, где без тяжелых заболеваний сразу отправляют на эвтаназию, чтоб бюджетные денежки не тратить.
thumbnail of eog-PpdfwR0.jpg
thumbnail of eog-PpdfwR0.jpg
eog-PpdfwR0 jpg
(163.51 KB, 740x1024)
thumbnail of mwol_1s9g4c.jpg
thumbnail of mwol_1s9g4c.jpg
mwol_1s9g4c jpg
(217.12 KB, 1280x850)
Пара из Канады и житель Нью-Йорка арестованы в США.
Salimdzhon Nasriddinov, Nikolay Goltsev и Kristina Puzyreva арестованы в США за отправку электроники в Россию и плохие дела.

SALIMDZHON NASRIDDINOV
AGE: 52
BROOKLYN, NY

NIKOLAY GOLTSEV
AGE: 37
MONTREAL, CANADA

KRISTINA PUZYREVA
AGE: 32
MONTREAL, CANADA
 >>/348650/
Лулз, если бы мне предложили за большие деньги делать какую то дичь, особенно проруснявую, я бы их здал в фбр
 >>/252129/
Линкедин было зарегал через VPN, но тут же перебанили, т.к. нахожусь в скотоублюдии еще. Загрузил им свой паспорт, жду ответа. Нужно было его регать уже за границей, или у них там по паспорту уже непущают?
Отличный гайд по перекату в Сербию, недавно по нему оформился
https://www.srb.guide
 >>/358480/
Я года 3 назад регал линк, не помню чтобы надо было скидывать паспорт
 >>/358757/
почему-то в этом гайде нет ни слова о визе таланта, чтобы не мучаться со всякими ИП
 >>/359037/
Вопрос отличный, можешь написать автору гайда и спросить. 
Я бы предположил, что виза таланта актуальна не всем. Насколько я знаю виза таланта идет на год, а дальше продляется уже как рабочая (если ты нашел работу)
thumbnail of 72ea0a1fb5ee1f1dd9fcf8c14b7ab688.webp
thumbnail of 72ea0a1fb5ee1f1dd9fcf8c14b7ab688.webp
72ea0a1fb5ee1f1dd9fcf... webp
(244.51 KB, 1180x663)
Первые русские школяры. Они же невозвращенцы

Первым за долге годы европейскоориентированным русский царем (несмотря на всю свою неоднозначность) был Борис Годунов. Получивший престол волей случая, и во многом случайно, Борис первоначально имел большие планы по переустройству страны. Так же как и Петр Великий позже, он понимал, что в таком сложном деле не обойтись без более опытных и искушенных специалистов из-за рубежа, но вынашивал амбициозный план обучения и внутренних кадров.
Поэтому, с большой помпой были в Европу отправлены (как тогда считалось) группа школяров в Любек, Стокгольм и Лондон. Произошло это в 1602 году. Что случилось с молодыми людьми в Германии и Швеции до конца не понятна, а вот судьба английской группы показательна.
В Туманный Альбион отправили 4 парней из дьяческих семей: Никифора Григорьева, Сафона Кожухова, Казарина Давыдова и Федора Костомарова. Царь Борис королеве Елизавете письмо написал личное - попросил учней не обижать в вере, и устроить в лучшие Университеты. Хорошо снарядили, дали денег, одежды богатой, 4 ведра водки на каждого, и 4 пуда соленой семги (около 65 килограмм). Оснастили и забыли. Временная пошли на родине лихие - не зря же звались Смутным временем. Вспомнили только через 11 лет, уже при Михаиле Федоровиче. Студентов было решено вернуть (за госсчет же были в Лондоне). Да и удивительно было - как это люди православные живут столько лет в чужой земле без духовного окормления.

А тут как раз повод появился - наведение связей между Михаилом Федоровичем и королем Англии Иаковым. начали выяснять судьбу. Оказалось что все учились и все живы. Кожухов и Давыдов уплыли купцами в Индию, Костомаров поступил на службу английскому королю и отправился послом в Ирландию, и только Григорьев продолжал дополнительное обучение в Лондоне.

Нашим послам удалось встретится с последним. Дня 3 разговоры разговаривали, водку пили - вернутся предлагали. Григорьев вроде был и не прочь, но вскоре ушел из посольской избы и исчез. Вернулись посланники не с чем.
Через 2 года было снаряжено новое посольство во главе с Иваном Грязевым, которому было прямо указано - если не всех, то хотя бы двоих назад вернуть непременно. Костомаров, так же как и индийские купцы в Лондон не вернулись, поэтому особое внимание уделили Никифору Григорьеву. Начали выяснять о нем сведения и ахнули. Оказывается учился он не просто так - а на англиканского богослова, намереваясь стать священником. Глава посольства Иван Грязев от такого попирание родных основ рассвирепел, и приказал взять ренегата силой. Его выследили и выкрали недалеко от собственного дома. Не знаю, били ли Григорьева, или просто запугивали, но действовали очень грубо. Настолько, что он был вынужден в стиле Джеймса Бонда бежать, разобрав крышу в туалете.
Грязев вернулся и нажаловался царю.

Реакция была быстрой - королю Иакову и в Королевский Совет была составлена бумага, в которой в грозном стиле было выставлено требование вернуть учеников на Родину, иначе.. правда что иначе, понять было трудно. Король проигнорировал все это, а Королевский Совет ответил, но ответил в стиле: "Они вольные люди, если хотят вернутся - вернутся, но насильно никого депортировать не будем". От подобной позиции у нас немного охуели, однако решили изменить тактику. В 1621 году, спустя почти 20 лет после направления студентов, было собрано новое посольство, которое попыталось уговорить вернутся хоть кого-то. Но нашли только все того же Григорьева, который, на удивление, был готов встретится на нейтральной территории. Никифору Григорьеву обещали золотые горы и царскую милость и еще много-много иного. Но Григорьев подумал и отказался.
Так никто из первых официальных русских студентов из Англии и не вернулся. Судьба 3-х студентов неизвестна, а вот Григорьев прожил долгую жизнь, стал пастырем англиканской церкви под именем Майкиефера Элфери и у него родилось 8 детей.
 >>/365665/
Внезапно, всю суть раскрывает "клюквенный" сериал "The Great". Почему ни один нормальный человек в эту дурку возвращаться в здравом уме не захочет ни за какие деньги.
> Куда можно уехать?


Если бы хоть куда-то можно было уехать, то давно бы уже уехали. Но везде фашистские параши с "прогрессивными" способами управления скотом: биометрией, присягами на верность и т.д.

Каждый, кто добровольно сдал биометрию или принёс присягу - тот отказался от своих прав человека. Права человека - это неотъемлимая часть человека, без которых жизнь человека не имеет никакого смысла и вообще имеет отрицательную ценность. Если особь вида homo sapiens не защищает права человека, а наоборот торгует ими, то для этой особи они не являются правами, соответственно и особь не является человеком, и вообще не имеет никаких прав человека. Кто способен продать свои права человека - тот не является человеком.

Зачем таким выезжать? Просто на хозяина вкалывайте - и будет в их жалких жизнях всё хорошо и без переезда.
Тут есть заграничные украинцы мужскаго полу? 
Распишите как в плане морали? Как относятся местные в том плане что типа все свою страну в окопе защищают а не по заграницам сидят? И, во-вторых, как складывается общение с другими перекотами - украиной и рф. Вообще - как происходит когда слышишь любых украино и русскоязычных - ну их нахуй от греха подальше?

Когда очередной пиздец по новостям - что говорите вы, что говорят вам? Понятно что везде все по разному, просто интересует опыт в этом срезе.
 >>/368970/
Ну тут ебать-копать, пиздуй в базовую финляндию тогда. Ах да.
Выбирай свои вилы, короче. 
Страны, которым вообще похуй на русачков - где-то в азии. Но даже там ты можешь однажды проснуться в грязноштанной военной диктатуре на подсосе русни/кектая.
Грядёт мировая гойда и вариантов отсидеться в тихом углу очень мало. М.б. Швейцария, Австралия, США.
 >>/369006/
Корея лучше чем сербия. Туда легко чухнуть по обучению.
В сша можно также или через мексику.
А не в другой свинособавий сербостан которые будут воевать за русню когда мировая гойда начнется
 >>/369016/
Ну, в принцепе, правильно. Выбирать подпынявые параши это верх необучаемости. Как видим, пидорашизм сам по себе не проходит и лёгкими пиздюлями не лечится, так что даже через поколения твои потомки будут жить в пидорашьем манямирке и воевать за Пынь. Максимум фейл, да.
Бурундуки. У меня сносный удалённый валютный доход в айтишечке, и я вывожу из Роисси кое-какие сбережения. Будь я один, наверное ломился бы США. Но у меня тянка и личинус, поэтому думаю ехать в Европку. 

Там с одной стороны есть Германия. Но там придётся дорого арендовать, ипотеку не взять аж до получения ПМЖ, налоги, и язык, в котором у меня нулевой уровень.

С другой стороны, можно просто махнуть в Сербию, купить домик под Белградом, и панувать, плюс ВНЖ 3 года - ПМЖ - гражданство. Но понятно, то Сербия - небогатая страна со сложной историей.

Щито делать?
 >>/370700/
Германия вызывает очень сложные чувства.
Польша - потенциально да, но туда очень не просто сейчас попасть.
США была бы прекрасным вариантом, но прямо сейчас вариантов нет.
Наркотиков где легче достать но ток дещоаые варианты могу папенбанки купить. Амстер дорого и этот язык ебанутыйьнепонимаю как они там живут ебантчли
Хуя, привет. Я перекатился в ФРГ, кто есть из ЕС вообще? Делитесь беженской жизнью. Я приехал например в 2022 именно так. Могу посоветовать много чего по ФРГ.
 >>/370622/
Между Германией и Сербией есть еще много вариантов. В западной Европе есть Португалия и Испания с западноевропейским качеством жизни и относительно доступными ценами + большим экспатокомьюнити.
Сербия и Черногория норм если ты на бюджете. Кукаретиков которые уверены что Балканы пропидорские не слушай - тут есть микросходки зарусофашиков, большинство сербов смотрит на них как на фриков. В парламент они не проходят
 >>/396481/
сестра везла пса - нужно добыть чип и кое что из бумажек о его здоровье. Поищи по релокантским чатам, животных часто возят
 >>/441194/
Пилите стори как находить работу.
Страшно пиздец когда деньги кончаются и взять неоткуда.
 >>/320525/
> Грузию
Есть мысли почему Грузия позволяет россиянам оставаться так долго?
Это нехуевый риск шпионажа и диверсий.
Была же война и отжим территорий.
 >>/444103/
Нынешний режим абсолютно подзалупен, это ровно то, что залупа хотел запилить у Украине с Cum-ом.
 >>/444103/
>  Есть мысли почему Грузия позволяет россиянам оставаться так долго?

Много пророссийских политиков.
thumbnail of 17091435612480.png
thumbnail of 17091435612480.png
17091435612480 png
(190.43 KB, 496x379)
thumbnail of 17091435612501.png
thumbnail of 17091435612501.png
17091435612501 png
(360.35 KB, 564x491)
thumbnail of 17091435612532.jpg
thumbnail of 17091435612532.jpg
17091435612532 jpg
(183.13 KB, 805x707)
thumbnail of 17091435612543.png
thumbnail of 17091435612543.png
17091435612543 png
(128.3 KB, 518x392)
@ivangovnov:matrix.org

Собираю отряд анонов-авантюристов, которым нечего терять, для решающего броска к успеху. Ты никому не нужен, давно потерял смысл жизни, заебался от бессмысленной рутины? У тебя недостаточно интереса к айти, чтобы стать наносеком, но достаточно яиц, чтобы вместо самовыпила решиться на приключение?

Унабомбер, Тесак, Антон Бабкин, Борода - те, кто как и мы знали истину, те, кто был отвергнут обществом нормисов, но, не имея альтернатив, кончили плохо. Мы, возможно, кончим хорошо, объединившись и поддерживая друг друга.

Идея проста:
– Перебрасываемся в ЕС (я уже здесь и проведу вас протоптанной дорожкой)
– Сквоттим в брошенных замках, виллах, пентхаусах, отбиваясь от собственников и темнокожих конкурентов
– Легализуемся
– ?????
– PROFIT!

Наш путь лежит через прерии, леса, каменные джунгли и тернии самых разных законодательств, но в конце нас ждёт самое главное: невиданное ранее количество лулзов и достойная жизнь для битардов, шизов, аутанов, всех, для кого невыносима жизнь винтика в гнилой нормисной системе.
 >>/455332/
Тот факт, что каждая из упомянутых личностей мертва, добавляет предложению флёр петельки, призывно поскрипывающей и заманивающей аноньчека из уютной сычевальни на окраине Горького-17 в брюхо мультикультурному чудовищу, сжирающему каждый год тысячи гораздо более сильных, смелых и социально адаптированных.
 >>/455559/
Я же специально сделал акцент на том, что нужно не по одиночке дрочить, а строить общину, как евреи или амиши
Уже пол года в Сербии
Выезжал из ордло через рашку
Если кому интересно пингуйте

Post(s) action:


Moderation Help
Scope:
Duration: Days

Ban Type:


New Reply on thread #158791
Max 20 files0 B total