>>/75211/
Ты не выебуйся, вырасти свои первые кусты от семки до харва на обычной земельке с вермиком и удобрениями для тети сраки и ее фикусов ну или сразу на GHE, а потом уже экспериментируй с клонами хуенами субстратами хуятами на следующих растишках. Базарю, если лить только бона форте для лиственных на веге и флору блум на цвете да особо не косячить, то шишки даже у криворучки нормальные будут. Даже на кактусовых тетьсракиных норм будут, но меньше выхлоп.
Не морочься пока с подрезками, скринофгринами и прочим дрочем. Делай LST на сухую землю перед поливом (на влажной земле налитые соками стебли поломаются нахуй) если бокс небольшой и не парься. Свети хорошо и равномерно, свет оч важен. Обдувай, соблюдай влажность, иначе на шишах плесень попрет.
Корневина можешь еще немного подлить как растишка окрепнет чуток, но не больше грамма на горшок и больше пары раз не стоит это делать.
Для азота можно гранулированного индюшачьего говняка кидать горсть в горшок перед замесом грунта. В горшок со взрослой растихой никакого говняка кидать не стоит, иначе шиши вонять будут, лел. Тем более гранулированные удобряхи не стоит сыпать, а то передознешь и оно ваще сдохнет или от селитры горло драть будет ояебу. Азот ток на веге и важен, потом только горлодера добавляет и ненужной зеленой массы.
Основное правило - один полив минеральными удобряхами без перебарщивания и один полив простой водичкой, чтобы с дренажа потекло, растихе нужно время все переварить. Давать удобряхи можно начинать с пониженных доз со второй недели как каску скинули и земля стала сохнуть.
Есть еще всякие калькуляторы заумные, но я бы им не особо верил, особенно на земле, они для гидропонщиков и кокосоебов больше. Проще всего купить гхе три парт и лить по инструкции с упаковки, результат гарантирован. Другие удобряхи тоже льются в дозах не больше чем в инструкции, борщить вообще никогда не стоит. Если растихе будет чото не хватать, то она тебе это листьями покажет, ищи картинки симптомов. Если листья свежие и зеленые - не трогай нахуй, просто следуй инструкции, свети по графику, жди результата.