a random rus banner

/rus/ - Russian

На дереве почки, под ними грибочки, поставим тут точку или новую строчку?


New Reply on thread #26195
X
Max 20 files0 B total
[New Reply]

[Index] [Catalog] [Banners] [Logs]
Posting mode: Reply [Return]


 >>/32121/
Да почти у всех найдется родственник-ракал, который не осиливает никакой тактики работы с ОС кроме как "*установи мне комп, чтобы было заебумба — пнул системник в кнопку и сразу можно в консультанте сидеть, ленту листать*". Разумеется я лично имею отдельный комп для интернета, на ОС которого срать. Но есть и вот такой вот даун, который сидит на гос.ресурсах через http, сохраняет пароли на браузере, и капчи там проходит, вместо дропа неблагонадежного сайта, и куки свои всем дает глядеть...
 >>/32120/
Чуваки, не пользуйтесь этой хуйней.
Это все равно что доверить свои документы, аккаунты и жизнь левым людям. Официальные образы от разрабов хотя бы использует весь мир, даже бизнес и банки, в том числе там, где законы серьезнее. А васянская сборка легко может оказаться с трояном, особенно сейчас. 
 >>/32120/
> шум и гам
У меня есть подозрение, что какие-то сайты с варезом держит фсб или гру, и специально штампует раздачи, альтернатив которым нет, и раскачивает их сидами чтобы все это качали.
Например, пиратский софт и активаторы могут скачать на военном предприятии или в гос структурах, дальше никакая защита не поможет.
Гляньте на масштаб ботов вокруг, с такими расходами и целями можно и варез раздавать тоже.
Это называется гибридная война.
 >>/32117/
Переходи на опенсорс и магазины для белого, виртуальные машины для сомнительного софта, и обнуляющиеся системы вроде tails для чернухи чтобы ничего не сохранялось на диск (его лучше вытащить на время работы, вдруг поймаешь эксплоит и вирусня все заразит, он там был даже в видео плеере).

Сейчас просто до пизды сколько слежки и ослабляющей херни везде стало. Все лезет в инет, даже если тебе это вообще никак неприемлемо. В результате тебя по отпечатку запросов системы (в том числе закладки браузера на стартовой странице - они иногда подгружаются сразу все) может сдеанонить гебня где-нибудь в Киргизии и тебя экстрадируют.
 >>/32127/
Относительно доступа извне, то пароли шифруются. А если ОС васянская, то посредством одного из системных процессов можно стянуть что угодно, и даже скринить изображение на мониторе каждые 20 секунд. А в нынешнюю эпоху нейросеток это можно ставить на поток, настроив нейронку: 
1,собирать с экрана все, что выглядит как логин и пароль.
2,А если пароль не отображается, то указывать то, что было считано с нажатий клавиатуры в момент набора пароля, или то, что было скопировано в буфере в тот момент.
И это лишь то, что приходит в голову мне - полному профану. Разумеется, если у тебя микрофон, то и микрофон можно послушать. Еще васян может шантажировать, или садить на бутылку тех у кого на скринах был замечен какой-нибудь хентай с лолями.
 >>/32127/
Сына-корзина скачает пиратский майнкрафт или игори с модами, а там вшит стилер. Он спиздит все пароли и отправит дяде хакеру чтобы ему было что кушоть. Потом он продаст иностранной гебне эту инфу и через эту тетю сраку спиздят доступы в какие-нибудь государственные базы. В этих базах найдут что-нибудь военное и потом прилетит хаймарс или санкции наложат. Примерно так это делается в худшем случае. А чтобы этих случаев было больше, хакеры делают много источников для заражения, используют фишинг и разные технические способы.

Можешь почитать разные хакерские сайты и каналы в телеге, там с пруфами рассказывают много подробностей. Иногда даже ломают в прямом эфире.
Представляете как офигеет васян, когда ему в 2024м году прилетит инфа, сворованная у меня посредством его сборки майнкрафта, которую он сделал в 2012 году, выложив на сайте, который закрыт уже лет как 6 назад? Мдя..
 >>/32132/
Причем, сука, каждый быдлан спешит сказать "да кому ты нужен, да это все теории заговора".
Раньше даже айфоны можно было разблокировать силиконовым отпечатком пальца, который просто сфотографировали на стекле. А сейчас есть качественные дипфейки лица и голоса. Мошенники наебывали банки и микрозаймы дипфейками и отрисовками документов (т.е. в реале они не существовали). В мире существует полно таких мелочей, которые могут внезапно поставить всех раком.
Быдлу внушают сказки о безопасности, а на самом деле есть много вариантов все разрушить.
 >>/32134/
Не все же сборки. Пруфы и новости о таких сборках были не раз. Дети тупые - им лишь бы поиграть, а на трояны пох. И долгоживущая многолетняя вирусня тоже есть.
 >>/32113/
Потому что это база. А узкожопые доски "еби всех, даже некрасивых", это какая-то нездоровая low tier фигня для абьюзеров без души.
 >>/32117/
Если надо ебаться со следилками, то качай другие версии, или отдельные скрипты и проверяй их, или запускай в виртуалке. Васянам-то доверять всяко хуже. Смотри через снифферы и сканеры что куда обращается и отключай или запрещай это. Потом запиши весь список изменений и каждый раз при установке повторяй его. Так тебе точно не попадется обычный троян для быдла.
 >>/32137/
Существуют "R.G."-шки, которые выглядят очень даже благонадежно на самом деле: есть многолетняя история (начавшаяся с условного 2014 года) и свой сайт с донатами (то есть у них реально бабки лутаются и без задействования воровства). Да и к тому же выкладывается это на трекерах с подкованными людьми, которые все запускаемые процессы способны просмотреть...
 >>/32136/
> да кому ты нужен, да это все теории заговора
Как ты представляешь атаку, допустим, на тебя? 
Хакеры увидят пароли от банка и своруют деньги с карточек? Раскопают пак с цопе и заруинят твою политическую карьеру? Просто будут читать твою офигенно тайную переписку?
мимо просто интересуюсь
 >>/32138/
> другие версии
21H2 (чтобы из-за войны не добавили чего) Enterprise и hosts + настройки на роутере. Обновления нахуй.
По wireshark без активности за целые сутки передалось не больше 1 мега, но там много чего и без майков.
 >>/32138/
> другие версии
21H2 (чтобы из-за войны не добавили чего) Enterprise и hosts + настройки на роутере. Обновления нахуй.
По wireshark без активности за целые сутки передалось не больше 1 мега, но там много чего и без майков.

 >>/32140/
В украинском канале (радикальня) дочек или тян вояк разводили на славу украине и нюдсы, хакеры их тоже много чего годного выкладывали. Утечки данных бывают постоянно: базы яндекс еды и т.д. Могут подставить как дарью трепову, оклеветать, спиздить бабки, нарыть инфы на родственников и бить уже по ним чтобы твой дед продал хату и поджог военкомат. Раньше можно было брать микрозаймы онлайн по чужим докам и выводить в крипту.
Почитай сайт xakep.ru, xss.is и другие. Может научишься чему сам.

Просто нехуй становиться беззащитным, нехуй кому-то просто так доверять. Тебе не могут навредить? Тогда ок. Тебе могут навредить? Тогда закрывай брешь (исходя из приоритетов, конечно).
 >>/32142/
Изначально тема разбухла с заявления о факте того, что аффтары раздач с трекеров могут вносить изменения в торрент (а если они еще и мочеры — то еще и никак не фиксировать данное изменение на странице файла). Качаешь что-то из 2021, а там уже насрато дауном с политотой головного мозга, который лично тебя винит в чем-то, о чем ты в душе не ебёшь (потому что вечерами ты не в телек не пыришь, а американские сериалы из 80х смотришь).
 >>/32145/
Содержимое torrent файла не равно содержимому темы на форуме.
Нормальные пацаны пишут sha256 хэш файлов чтобы все знали, что файлы не подменили.
 >>/32143/
> нехуй кому-то просто так доверять
А криптографии доверять уже можно, т.к. тот же биток с его sha256 никто не взломал.
Чел, ты от контакта с сосачем не в ту сторону опасения направляешь. Либо засланный не в ту сторону направлятель.
На нм трекере который абсолютно ватный. Ватная скотомразь с красными флагами и подписями я из ссср там каджый второй. Там ты злых украинцев нашел.
 >>/32148/
Ну.. блин, знаешь. Я ведь пытался там зарегаться (типа зарегался, но с таким отношением мне насрать на них теперь), указав для информации в плашку "страна": "наша страна" (ради рофла) и указал мемас с Баггсом Банни в аватарку. Какой-то чел на моче там это не одобрил, и мне ничего не настроилось. Хотя лично я уверен, что это не из-за политоты, а от того, что у даунича жопа взорвалась с того, насколько тот ментально ущербен на фоне охуенного меня.
 >>/32148/
О, ебать, тогда точно нахуй. Запилил себе список таких мест и стало гораздо проще. Заходил на компе у тян, так там реклама контракта, Z, вкшная хуета, сплетни и суета. Жалко, что люди опустились до такого.
Если хочешь что-то скачать, качай то, что скачает и американец, и европеец, и мусульманин, и россиянин. 
Есть комплаенс с законами Евросоюза и транспаренси репорт? Заебись!
В смысле, один и тот же файл, без подмены. Правда, это не относится к следящему говну от российских компаний.
 >>/32153/
У них там на главной есть типа закрепленный пост с около айти новостями. Скотомразь там бушует на темы "и не нужнон нам вашы старлинки", "давно пора отказаться от ихних...", и прочее такое дерьмо.
 >>/32143/
Вопрос как бы был не про все существующие в мире способы развода, а конкретно чего опасаешься ты и как оно может произойти.

Намек то прост, на самом деле: если додумался до модели угроз, то и защиту сообразишь, а там глядишь - и поймешь, что устройству в принципе доверять нельзя. 
А если уровень
> разводили на славу украине и нюдсы
> дед продал хату и поджог военкомат
то тут ничего не поможет.
В том то и ахуй, что человек с сосача  пришел жаловаться что в 24м году в рашке ему украинские хаккеры угрожают.
Я уже съел сегодня коржик за 35. Но очень сильно тянет метнуться и купить чето вкусного еще.
 >>/32155/
> не нужнон нам
Детектор говна. Проводник амбиций хуйла, сразу нахуй таких. Это все равно что идти против своей свободы, отрезать себе хуй и т.д. Противоестественно, короче. Обычным людям такое не нужно, такое хвалить будет только долбоеб на крючке или по нужде за бабки.
 >>/32157/
Если что, я другой анон и просто привел примеры.
Есть видео и лицо подтверждено. А еще есть theins.ru, citeam, bellingcat и другие, пруфы завезли. Просто преступники не хотят, чтобы кто-то догадался о таких сложных операциях.
Лол, даже жидов спалили, что они построили туннель под синагогой.
Это просто здравый смысл и человеческая природа.
Это нейросетка завелась о политоте строчить что ли? Перестаньте уже выделять для них гаввах. Оглянитесь вокруг и поймите, что весь этот мирок — это одна и та же параша. Коверус 2020 — общепланетарный, гулаг с камерами распознавания лица 2023+ — общепланетаный. Ваша хренатень со "странами" — это фэнтези из ТВ, это не реальность.
 >>/32168/
Реальность это то, что работает. Спроси себя — как это должно произойти? 
Война? Сколько длится реальная война? Сколько воюют реальные страны? Когда заканчивается война? Есть ли правила в войне?
Реальные страны воюют без правил, воюют с мгновенным применением самого мощного вооружения, воюют целясь в голову, не тратя лишних ресурсов.
Есть ли информация у разведки страны — кого нужно убрать, чтобы страны без "кого-то" не было? У них есть эта информация. Убрать нужно банковский картель и страны не будет, никакой страны не будет. Актеры не могут воевать. Нельзя воевать без страны-противника, нельзя воевать без своей страны.
Спроси себя — какова наша валюта? Золото наша валюта. А что у нас полагается за хранение золотых масс? Срок в тюрьме. Кто ты в итоге если тебе запрещено иметь валюту? Ты ведь раб, не правда ли?
Предположим, что ты достаточно тупой, чтобы ответить, что наша валюта это доллар, ведь всё на планете стоит в пересчете на доллар. Какой еще пересчет? Откуда пересчет? Почему моя зарплата не долларовая, а фантиковая?
И по какому праву 65% моих доходов воруются без возможности предотвратить кражу? С какой стати мне платить за обладание недвижимой собственностью, если она уже моя?

Отвечай на эти вопросы в таком же духе, и ты ясно увидишь реальность. 
А что на счет философского и религиозного бреда на тему определения термина "реальность". Так забудь об этом! Концептуальный конструкт возникновений вопросов на данную тему — некорректен, это деффект мышления, как и любая иррациональщина обезьяньего ума. Давай сначала разберись с тем явление, что у тебя наличествует как раз под этот термин.
Эскапизм в обывательское шизотерическое "понимание" мироустройства.
Кабаны под полтос такое охуенно любят.
 >>/32166/
 >>/32172/
> Оглянитесь вокруг и поймите, что весь этот мирок — это одна и та же параша
Но есть нюанс

> Коверус
Где-то хотя бы изображали попытки лечить
А где-то клали подыхать в коридорах

> с камерами распознавания
Где-то камера распознает отсутствие хиджаба
А где-то определяет укравшего банковскую карточку

> Война
А где-то нет войны

> 65% моих доходов воруются
Где-то на часть этих денег делаются всякие ништяки
А где-то...

Рассуждая о том, что везде говно, очень важно не обмануть себя. Вдруг это ты в говне, а где-то в мире тем временем есть и вполне себе неплохое местечко.
 >>/32140/ 
> Как ты представляешь атаку, допустим, на тебя? 

Сначала атакующие придумывают новый метод атаки, а уже потом безопасники придумывают, как защититься от нового метода атаки. А ты уговариваешь обычного Васяна расслабиться, если он не может придумать, как его будут атаковать люди, которые живут этой темой.
 >>/32178/
> А где-то определяет укравшего банковскую карточку

Сделали говно с нулевой безопасностью, а потом строят систему тотальной слежки под предлогом защиты от воровства денег с карточек.
 >>/32172/
Ты говоришь про социальную реальность рабовладельческого общества. Разбирать эти вопросы очень неприятно, это как быть изнасилованным порашниками в своей же голове, то еще выделение гавваха. В конечном итоге разбор ведет к доминированию, размножению и обеспечению своей династии ништяками, территориями и скотом. То есть рациональщина обезьяньего ума. Нахуй так жить? Тем более что значительное число людей такую реальность не принимают, просто потому что на стартовых условиях им выдалась династия без ништяков, территорий и скота. Это не реальность, а временное недоразумение, переходный период, нестабильное состояние которое может обрушится в любой момент.
 >>/32181/
> Сначала 
> а уже потом
Не всегда и не совсем так, но к делу отношения не имеет.

> А ты уговариваешь обычного Васяна расслабиться
Я этого не говорил

Повторяю вопрос: какой именно атаки опасаешься лично ты?
 >>/32182/
Карточкам дофигища лет, а тотальная слежка стала относительно возможна только лет 10-15 назад.
Тред поражен метастазами политрака! Всем срочно эвакуироваться!
https://endchan.org/rus/res/32206.html
https://endchan.org/rus/res/32206.html
https://endchan.org/rus/res/32206.html
https://endchan.org/rus/res/32206.html

Post(s) action:


Moderation Help
Scope:
Duration: Days

Ban Type:


New Reply on thread #26195
Max 20 files0 B total