/polru/ - pol - Russian Edition

А у нас всё по-прежнему


New Reply on thread #522066
X
Max 20 files0 B total
[New Reply]

[Index] [Catalog] [Banners] [Logs]
Posting mode: Reply [Return]


А что за тема с мелкими национальными государствами? Нет, понятно когда оно более менее так оформилось и люди в нем одного этноса и говорят на одном языке, вроде Португалии, я не знаю. Какой еще тут может быть пример.

Но в большинстве-то случаев в государстве пара тройка этносов и пара-тройка языков. Что такое народ, политическая нация и общество - это вообще непонятно. Это всё такие зашумлённые термини что лучше их нахуй. Ну окей, есть допустим этносы, как породы собак. Языки и диалекты - карта которых поюс минус совпадёт с картой этносов.

Колониализм и имперство это допустим плохо. Ну и правда, этатизм это пидрильство ебаное. Нерушимость границ после ВМВ оказалась хуйнёй полнейшей. Сразу же в делёж ударились, не прошло и пары лет. 

Отвечайте, рили - как надо? Вот как сейчас, очевидно, не работает, все шатается. Но как-то же надо, да?  Окей, вон говорят, «политическая нация», как Израиль. И в границах одного  государства - одна нация. В нации типа сколько угодно этносов и языков. Кто назвался груздем, тот и полезает в кузов. Но! Куда податься людям которым этатизм нахуй не всрался? Пидорское ООН поддерживает хамас, и не дает нормальным людям отказываться от гражданства когда они того хотят. Есть вообще где-то рабочие модели или хотя бы наметки мироустройства, адекватного человеку, у которго скидки в стиме, а не у которого китаец воскрес на фронте, пиздец просто.

Они же щас просто объявят что все нраждане серенькой должны плотить по факту, где бы они не были, как это сделано у США. И если ты естественно не платишь - то и справку из налоговой ты уже НЕ получишь. Это тупо закрепощение асмр слаймового крестьянства.
thumbnail of 1717674387622.jpg
thumbnail of 1717674387622.jpg
1717674387... jpg
(379.71 KB, 609x1342)
Наверно тяжелее всех в этой реальности находиться так называемым Русские националистам, которые топят СВЭО и пыпу. Каждый раз приходится бороться с когнитивными диссонансами.
 >>/523184/
Ничего страшного, будут собирать грибы, ягоды, орехи, рузге народ готов превратиться в народ-бурундук
 >>/522926/
А что удивительного, срут-то всегда под чужую дверь. Или это ирония была?
😏«Неудачно переименовали: им надо было назваться Z-банк, это было бы намного круче». Олег Тиньков — о переименовании «Тинькофф» в Т-Банк

«То, что они его убрали, — слава богу, меньше будет забот. Я не хочу, чтобы моя фамилия, мое имя полоскалось в стране, к которой я никакого отношения не имею… Настоящая причина, конечно, была, что на [владельца банка Владимира] Потанина надавили в Администрации президента», — заявил бизнесмен.
 >>/522679/
А здесь примерно так же. И вот кстати я не понимаю, почему те же украинцы, например, на захуячили бы при помощи дрона какого-нибудь Сечина или Ротенберга - я сомневаюсь, что они ездят на машинах с ПВО, как хуйло.

Такое ощущение, что есть джентльменское соглашение "начальство не трогать"
 >>/523166/
Ну вообще-то чекистский режим - русский как с промывка мозгов тоже русская. Нету же у татар своего нквд и тв-свальника24/7, так? Тоесть да, в заложниках у простой Иван город Тверь.
Вы, наверное, уже в курсе, что вчера Грустная Лошадь получил от президента Буркина-Фасо орден Жеребца.
Не обошлось без унижения: степень ордена – всего лишь третья из пяти.
Во Франции арестовали 26-летнего руского парня при подготовке теракта. 

В номере его отеля взорвалась самодельная бомба. Террорист — уроженец Донбасса, который получил росийский паспорт.

https://www.lefigaro.fr/actualite-france/terrorisme-un-individu-pro-russe-interpelle-a-roissy-soupconne-de-vouloir-commettre-un-attentat-20240605
thumbnail of 7eiMXh2UtFP0rB_9.mp4
thumbnail of 7eiMXh2UtFP0rB_9.mp4
7eiMXh2UtFP0rB_9 mp4
(1.66 MB, 720x720 h264)
На западе Москве неизвестный ополченец открыл стрельбу из автомата по прохожим. По предварительным данным, несколько человек убиты.
 >>/523199/
Хорошо, что русский пидар сам взорвался и не успел никому навредить. Русские - это народ-террорист.
thumbnail of lHaMQ1sJ6yesCIn2.mp4
thumbnail of lHaMQ1sJ6yesCIn2.mp4
lHaMQ1sJ6yesCIn2 mp4
(1.48 MB, 960x540 h264)
Неизвестный на улице Алексея Свиридова в районе Фили-Давыдково застрелил из АК 34-летнего Константина Балишанского.
 >>/523187/
Сейчас, я немножко продолжу. Вот допустим в государстве три этноса, более менее на отдельных землях, не очень четко, но лучше чем ничего. государство обмякло и три этноса разделились на отдельные мелкие моноэтничечкие государствишка по пяток мильонов каждый. Каждое государство ставит строго очерченную границу никому и угорает по своим этническим пляскам и языкам. Это более стабильно иди менее стабильно чем три государства запиханных в одно. Это точно прогресс? Это точно имэджин леннона? 

Хотелось бы какого-то знаетиои апгрейда со времен когда государства почему-то по умолчанию считались сферическими моноэтничными образованиями. И типа итальянец это и страна и этнос (лол) и язык.


Должны же быть внегосударственные паспорта. В стиле - у людей есть порт приписки, но шарят они где угодно. Порт приписки - столица частного государства, на которое подписан любой человек которому хочется комфорта-безопасности. Частные государства соревнуются друг с другом кто лучше обеспечивает своим кораблям-людям безопасность. Если какой-то корабль нарушает права другого корабля, то госво которое типа страховой компании со стороны обиженного корабля решает вопросы с компанией, на которую подписан обидевший корабль. И если обижатор много обижает, то его вообще выписывают со страховки потому что никакому госву такой пидор не нужен. Его перестает пускать в приличные места. Он, буйный человек который много кого обижал - шарит в диком поле, работает на других людей пока какаойнить страховой стартап не согласится его к себе вписать. Ну как-то так же должно быть, нет? В двадцать первом то веке.

А то я везде вижу обсуждения ну рили какой-то духоты, устаревшее никчемное, держи морду говно. 

У нас завтра будут дроны с штучным интеллектом ф клетках фарадея и с олс - догфайтиться, а головы в ютубе обсуждают, без преувеличения, средневековье. А оон, опять таки, трафит хамасятам. Вообще не понимаю что происходит. 


Или я велосипед придумываю. Это как-то называется?
 >>/523201/
Плохо. Но думаю куки скоро таки получат ответочку за то, кого пустили в свои страны с распростертыми объятьями, вместо высылки обратно в гулаг. Надеюсь русня им максимально ущерб нанесет.
⚡Компания «Укргидроэнерго» инициировала международный арбитражный процесс против России, требуя возмещения ущерба за разрушение Каховской ГЭС. Ущерб оценивается в 2,5 млрд евро, — Reuters
thumbnail of video5408999392160009702.mp4
thumbnail of video5408999392160009702.mp4
video5408999392160009... mp4
(637.03 KB, 852x480 h264)
ПалВасилич ну реально необучаем.

Он назвал президента Казахстана "жим-жимычем".

Снова, да.

ТГК «Дабл Ять» 
💁🏼‍♀️ ѣѣ
thumbnail of 766ba640222b89d0398c4d60f1a538b05cc4d39f.jpg
thumbnail of 766ba640222b89d0398c4d60f1a538b05cc4d39f.jpg
766ba640222b89d0398c4... jpg
(37.91 KB, 640x640)
 >>/523188/
> тяжелее всех на съемках копро находиться старым говноедам, которые жрут говно на камеру 20+ лет. Каждый раз приходится бороться с рвотным рефлексом

Не приходится.
 >>/523193/
Я тебе тоже могу с рожей монализы ответить - оон это вообщето организация. С говном в трусах.
thumbnail of msg-1001004504016-21754.jpg
thumbnail of msg-1001004504016-21754.jpg
msg-1001004504016-217... jpg
(206.54 KB, 1138x1164)
То есть, в принципе, делегация "экстремистского" ФБК вообще без проблем может приехать на ПМЭФ?

Ну чисто теоретически?

ТГК «Дабл Ять» 
💁🏼‍♀️ ѣѣ
 >>/523184/
с белорусских нпз будут возить. они же сейчас пиздец как недозагружены из-за санкций.
 >>/523214/
Поэтому некорректно обобщать. У этих стран меняются приоритеты постоянно. Нет одного мнения, и еще вето у некоторых
 >>/523216/
> с белорусских нпз будут возить
А ты думаешь они не получат свою порцию тротила после росийских?
 >>/523220/
> Т.е. киллер сред бела дня в Мацкве около 20 минут гонялся за жертвой? 
Странно ага, неужели в Москве уже дефицит полиции?
>  Американское оружие не будет использоваться для ударов по Москве или Кремлю — заявление Байдена
 >>/523217/
Я не знаю где ты видишь обобщение с моей стороны. Я никого не группирую ни по каким признакам. Я вижу (и пишу) что оон голосует за хуйню. И что как организация - оон помогает копать тоннели хамасятам и не дает нормальным людям отказаться от паспорта по своей воле. Тут уже оон почему то как то резко перестает быть абстрактным и начинает гадить конкретному анониму в ощущениях. 


Про то сколько конфликтов оон удалось предотвратить и о пользе who and wco - вообще можно не вспоминать.
 >>/523226/
> оон помогает копать тоннели хамасятам
Опять обобщение...Оон ходит лопаты раскидует. Хех
 >>/523199/
 >>/523201/
Расскажите, плз, а в какой момент он стал русским пидором?
Родился он, скорее всего, в 1998 на украинском Донбассе. 
Когда туда пришёл русский мир, ему было 16, украинский паспорт у него уже должен был быть. 
Паспорта РФ там стали выдавать не сразу.
thumbnail of 16637807007030.png
thumbnail of 16637807007030.png
16637807007030 png
(39.07 KB, 713x611)
 >>/523223/
> Американское оружие не будет использоваться для ударов по территории россии

Ну ладно, немножко можно

> Американское оружие не будет использоваться для ударов по Москве или Кремлю

Ну ладно, немножко можно.
 >>/523229/
Не опять, «опять» подразумевает что обобщение от меня уже было. А его не было.
 >>/523226/
ООН - это параша-синекура длшя дипломатов. 
Организована подзалупами и нахуй не нужна, чтобы там разные пиздюки не думали себе о справендливости, законе и прочей ахинее. 
За то что США и СССР воевали против германского народа и освобождения других народов из гулагов их надо уничтожить! Ненавижу совок-эрефию и штаты, а равно сраный Китай и муслимские параши. 
Этот мир обречён, быдла слишком много!
ООН под комми жидами. Их повесточка с палестинскими беженцами это классическая хуцпа. Также это рассадник педофилов.
 >>/523192/
Какое еще блять джентельменское соглашение?
Нахуя украинцам убивать Сечина и Роттенберга? Они никаких военных или политических решений не принимают. Они нифига не решают. Они просто высасывают из пидорашек бабло и сидят на нем. Им самим эта война нафиг не нужна. Тратить серьезные ресурсы на ликвидацию таких целей просто кощунство, когда есть столько военных целей.

Post(s) action:


Moderation Help
Scope:
Duration: Days

Ban Type:


New Reply on thread #522066
Max 20 files0 B total