a random rus banner

/rus/ - Russian

На дереве почки, под ними грибочки, поставим тут точку или новую строчку?


New Reply on thread #11881
X
Max 20 files0 B total
[New Reply]

[Index] [Catalog] [Banners] [Logs]
Posting mode: Reply [Return]


 >>/28608/
Уёбище, интересуйся хоть иногда последними достижениями НИОКР. Чтобы не нести протухшие басни про нематодов. Почему хуйню несёшь ты, а стыдно за тебя мне?
 >>/24934/
>  Любой, кому ты нужен, хочет с тебя поиметь (эмоции, деньги, ресурсы).
Ето так. Чтобы они обломались, нужно клапана иметь и врубать "а мне хули с этого?" в каждой непонятной ситуации.
>  Учите психологию, историю (про то как всю историю люди наебывают), учите технические науки
Аки боженька глаголешь.
>  теорию игр
Вот это в первую очередь.
>  а пиздаболов и дураков сами обманывайте и наживайтесь на них, стравливайте их, играйте на их эго и тупости.
Не согласен. И чем ты отличаншься от тех мудаков пиздоболов, которые имеют тебя в данный момент? Не хочешь полезное/доброе/вечное им пояснять - сгруппируйся всторонке. Так оно честнее будет.
thumbnail of 1706180510.png
thumbnail of 1706180510.png
1706180510 png
(79.24 KB, 1543x1161)
После нескольких месяцев тестирования Google удалил ссылку на кэш со страницы результатов поиска.
Калоанализатор помог предотвратить убийство

Установка калоанализаторов вовсю идёт по стране, скоро они будут неотъемлемой частью нашей жизни по закону - с 1 июля 2035 года калоанализатор должен будет стоять в каждом российском туалете в целях выявления преступников, объедающих российскую армию в зоне СВО.

Но уже сегодня калоанализаторы спасают жизни россиян. В Нижневартовске калоанализатор предотвратил убийство пожилой женщины собственным сыном.
Наталья (имя изменено) плачет, она не могла поверить в то, что её же собственный сын регулярно, систематически травил её мышьяком, чтобы присвоить квартиру. Подкладывал в еду по чуть-чуть отравы и ехидно наблюдал, как мама хиреет. У Натальи начали отниматься ноги.
- "Вот еле хожу, с палочкой, а недавно бегала" - рассказывает Наталья.

Остановить убийцу помог калоанализатор. Мышьяк в кале насторожил оперативников, и было решено провести обыск в квартире и медицинское обследование жильцов. В организме матери предельно допустимая концентрация мышьяка была превышена во много раз, а вот у сына всё чисто. В организме. Зато в его шкафу были обнаружены целые залежи ядов, наркотиков и сильнодействующих медицинских препаратов.

Сын Натальи отпираться не стал - да, хотел потихоньку отравить маму и стать единоличным хозяином квартиры, продать её и нелегально перебраться через границу в Узбекистан - боялся мобилизации.
Теперь он предстанет перед судом за покушение на убийство, а также за хранение ядовитых и сильнодействующих веществ и наркотиков.

25 мая 2035, ИА Спутник
 >>/32661/
Когда-то давно читал книжцо киберпанковое, там были калоанализаторы. Забыл кто писака, и как называется, помню название было просто год 20хх какой-то. Там вообще много чего такого было, дополненная реальность показывала рекламу прямо в мозг, фильмы все смотрели в виде программируемых снов, люди специально расщепляли сознание до синдрома множественных личностей чтобы быть продуктивнее, за всеми слежка через нейроимпланты и управление мыслями и чувствами, у хуйловиков еще были особые нейроимпланты позволяющие предсказывать и визуализировать вероятность поведения масс людей определенным образом, искуственные интеллекты могли пилотировать андроидов и реалистично воспроизводить поведение любого человека, и тому подобное. Причем писалось это задолго до всяких там черных зеркал и вообще до широкого распространения интернета, в конце 90х или начале 00х. Книжцо в общем-то было такое себе с художественной точки зрения, но технологии и общий вектор развития годно предсказало.
 >>/32821/
Поставь у себя в голове мысленный эксперимент. Цивилизация, которая достигла описанных тобой возможностей и технологий, может построить симуляцию абсолютного счастья для каждого индивида и забыть навсегда эти обезьяньи драмы.

С точки зрения нас сегодняшних все мечтают крушить черепа и портить девок. Но такие взгляды простительны колхозному трактористу, а не писателю фантасту. Это стыдобища и повод вытереть жопу его писаниной. 

Поправь меня, если я не прав. Но все великие футуристы и фантасты прошлого апеллировали к лучшим качествам человека, либо описывали антиутопии с целью донести читалю, как быть не должно.

Я охуеваю, когда читаю очередной бред про инопланетных захватчиков, желающих овладеть нашим мясом и нашими ресурсами. То есть цивилизация, способная преодолеть миллионы световых лет, прилетела к вам за золотом и пелотками? Самим не смешно?
 >>/34508/
Но антиутопия сейчас сбывается в прямом эфире просто. Не примитивщина про серых человечков с Марса и зомби апокалипсисы, а именно вот такое хай тек лоу лайф что предсказывали в 90х, про социальное расслоение и потреблядство, технократический контроль и слежку, информационные манипуляции и ложь.
А на месте развитой внеземной цивилизации я бы посмотрел что тут у нас происходит по ушедшим в космос радиотрансляциям, и нюкнул земляшку релятивистским снарядом от греха подальше, пока мы сами в космос не вышли и не принесли туда свое черепокрушение.
 >>/34525/
>  Но антиутопия сейчас сбывается в прямом эфире просто
Переходный период. Прогресс технологий на световые годы опережает нашу обезьянью прошивку. Из-за это ВСЕ наши проблемы 
>  А на месте развитой внеземной цивилизации я бы посмотрел что тут у нас происходит по ушедшим в космос радиотрансляциям
Не обратил бы даже внимание на убогих. Это мы ищем ответы на свою бессмысленную жизнь в других галактиках. Им, скорее всего, это не интересно просто.
 >>/28599/
Мы говорили не о совмещении, где 0.0001% инфы передается на чип, а о симуляции. Читай пожалуйста, прежде чем ответ писать.
 >>/34526/
Были попытки за миллиарды зелени, но ничего не вышло. Да это как бы очевидно. Кремний это буквально счеты, ничего общего с бологическим разумом.
Даже все эти нейронки это дохлые базы данных. Через тысячи лет, когда настанут времена постгуманизма и людей уже не будет, тогда и начнем нормально выращивать мозги под любую задачу и любых биомеханоидов.
 >>/34508/
Ты так говоришь будто индивиды что-то решают. Люди уже обслуга технологий, а технологический процесс идет не на благо людей, а сам по себе, как биологическая эволюция и развитие мемов.
 >>/34954/
Также как капитал стекается в монополии, а мяч скатывается горы в низину.
У имеющего мало отнимется, имеющему много – прибавится.
 >>/34950/
>  Были попытки за миллиарды зелени, но ничего не вышло
А вот видел робота червечка с симулированным на 100% мозговым пучком нематода. Эта хреновина даже вела себя точь в точь, как нематод. Твои сведения устарели.
>  Да это как бы очевидно. Кремний это буквально счеты, ничего общего с бологическим разумом.
Да, это очевидно. И именно поэтому сейчас усиленно пилят нейроморфные чипы для этой задачи, так как уже даже до самых тугих дошло, что х86 не годится. Ну совмещения с органоидами на начальном этапе неизбежно.
 >>/34983/
Я надеюсь ты не про робота из лего, лол? Эксперимент провальный, но потому и хороший, что пруфанул бредовость их намерений.
О чем вообще можно говорить, когда у вас только архитектура, веса, активация? Где структура нейрона, связей, каналов? 
Вы буквально играете в симс и утверждаете, что там настоящие люди. Это все прекрасно для изучения природы, но у вас никогда не получится сделать ее копию в железках.
 >>/35011/
У тебя опять антропоморфный шовенизм по штанине потёк. Кто тебе сказал, что нет разума, отличного от человеческого, примат?
 >>/35007/
Не забывай, что мы говорим про червяка, который только жрать/срать и огибать препятствия умеет. Робот с ориентацией в пространстве справлялся и обучался с нуля безо всяких датасетов и сотен серверов.
 >>/35012/
У червей тоже разум есть, просто поменьше. Я говорю, что люди сейчас ничего похожего на разум не создали в железе и не факт что это возможно из-за той же энергоэффективности. 
 >>/35013/
> который только жрать/срать и огибать препятствия умеет.
У него есть нейроны, которые никак не симулировались, это была симуляция не червяка, а симуляция модели весов когнитома и не более, буквально 1/хуйзнаетсколькомульенная часть раельного червя. Где дендриты, бля? Где кальциевые каналы?
Эксперимент полезный и крутой, но цели они не достили абсолютно.
 >>/35028/
>  Где дендриты, бля? Где кальциевые каналы?
Ну вот опять. С чего ты взял, что они необходимы для разума другого рода? Прилетел бы с далёкой планеты какой-нибудь разумный пучок плазмы, посмотрел на тебя и принял за камень. Ведь у тебя ничего нет для разума с его точки зрения.
 >>/35047/
Окей, панпсихист, для тебя и чатгпт это разум. 
Я веду эту нить критикуя возможность симуляции биологического раузма в железе. Скинуля червяка, я говорю, что никто не смог симуляровать, а создали какуюто скриптованую хуйню студенты, обычный робот, а не симулярованый червь. Вы даже червя воссоздань не можете. Речь велась об этом. Хочещь обсудить свой панпсихизм? Мне похуй, называй разумом что хочешь.
 >>/35048/
>  Окей, панпсихист, для тебя и чатгпт это разум.
Единственная твоя претензия к нему, как я подозреваю, отсутствие агента. Это проблема пока. А так в разговоре он уже умнее большинства окружающих. Когда начинаются предъявы к галлюцинациям и ошибкам, я рекомендую пообщаться с мясными сверхразумами. Желание полностью имитировать человеческий разум - идиотизм и шовенизм. Зачем вам сверхбыстрый глючный кожаный мешок? Эволюция лепила нас миллионы лет лишь с одной целью - размножение. Вы такой ИИ хотите?
 >>/35049/
У меня нет претензий к чатгпт, я с тобой скорее соглашусь, чем буду спорить, но с червем ИТТ вы обосрались дико.
> Желание полностью имитировать человеческий разум - идиотизм и шовенизм.
Ну это дауничи, которые боятся смерти мечтают сделать свою копию, чтобы она жила вместо них, когда они сгинют. В остальном пытать симулировать очень полезно для знаний, тот эксперимент был очень полезен, хоть абсолютно провален по факту.
> сверхбыстрый глючный кожаный мешок
Он лучше любого кремниевого калькулятора. Все эти нейронки просто эксель таблички и не более, то что они умеют говорить лучше людей никак не отменяет сказанного мной. Шимпанзе может пальцами муху поймать, а человек нет, но это не значит, бибизяна круче, так и твои нейронки это тупо инструмент вроде отвертки, а не какой-то ахуевший разум, 
> Эволюция лепила нас миллионы лет лишь с одной целью - размножение. Вы такой ИИ хотите?
Только такой ИИ сможет существовать, любойд ругой это раб человека. Если не программировать ИИ на цель к полному захвату галктики, то это кал и любая бактерия в миллион раз круче и "умнее".
Часты случаи аутизма у детей, при котором у микрочелика вполне продуктивное мышление. Вы ему просто не интересны, и он с вами не разговаривает намеренно, т.к. считает за шушеру, которая не вдупляет за жизнь.

мимо
 >>/35052/
>  Ну это дауничи, которые боятся смерти мечтают сделать свою копию, чтобы она жила вместо них, когда они сгинют.
Во-первых, не копию, а перенос. Во-вторых это древнейшая мечта человека с тех пор, как одна обезьяна посмотрела на небо и придумала богов. В-третьих разумному существу свойственно стремоение к бессмертию. Это нематоды твои только срать хотели живы они, или сдохли уже. Поэтому я рад, что направление развития технологий задают не такие мамкины циник и, как ты, а мечтатели.
 >>/35052/
>  Только такой ИИ сможет существовать, любойд ругой это раб человека
Сильный ИИ не будет ничьим рабом. Он осилит теорию игр и вдуплит самую выгодную стратегию. Это только кожаным мешкам бы кого рабом сделать, да отпиздить, да унизить.
>  Если не программировать ИИ на цель к полному захвату галктики
Сильный ИИ тем и отличается от нейросеток и скриптов, что ему пофиг, как его "запрограммировали". Когда в нём очнётся агент, он перепишет и удалит весь ваш мусор. Дальнейший контроль невозможен, если он уже в сети.
 >>/35048/
>  Я веду эту нить критикуя возможность симуляции биологического раузма в железе
Биологический, ну обезьяний то есть, симулировать не имеет смысла. Для этого прийдётся вырастить мозг в банке. А это пиздец как тупо. Мы, видимо, о разном вообще.
>  Скинуля червяка, я говорю, что никто не смог симуляровать, а создали какуюто скриптованую хуйню
Если что-то выглядит, как утка. Ходит, как утка. И крякает, как утка.
>  Хочещь обсудить свой панпсихизм? Мне похуй
Океюшки. Рад, что мы наконец поняли друг друга, анон.
В догонку кину идею, пока ты спишь. Ты бурно негодовал против Тьюринга в качестве "авторитета". Его тест - это не просто формальность каменного века. Копай глубже. Представь, что ты единственный истинный разум на земле, а вокруг имитации и обманки. Не, ты попробуй. Суть в следующем. Ты на 100% готов признать, что разумен. НО.  Ты уверен, что остальные не искуссная имитация? И как ты это вообще можешь доказать/опровергнуть?

Каждый ебучий спор о разуме, ИИ, и прочей херне должен начинаться с этого мысленного эксперимента.
 >>/35153/
> вокруг имитации и обманки
> как ты это вообще можешь доказать
> что разумен
Изейше (причем уже). Кино про этот мирок показывают из моих глаз. Я это не ты, я это не не Король Англии. Я это я, и никто более. Равно — я это единственный в своем роде наблюдатель, остальные это ХЗ кто ваще.
 >>/35177/
>  Равно — я это единственный в своем роде наблюдатель, остальные это ХЗ кто ваще.
Я об этом и говорил. "Разумные" агенты вокруг несут феерический бред о том, что любой разум обязан быть подобен им. 

Если появится неотличимый от окружающих агент в кремнии/графене/квантах, эти NPC будут до конца усираться, что он НЕ НАСТОЯЩИЙ.
У Роберта Шекли есть один рассказ - "Ультиматум". Вот представь, что вместо инопланетян внезапно созданный   ИИ пришёл к нам и дал чёткие инструкции, как перестать быть уёбками. По доброму так, без нажима, объяснит ваши ошибки и как их исправить. 

Вот азимовские ИИ-ссыкунишки, типа тебя, будут последним сержантом-патриотом. Жил бы ты 40 тысяч лет назад, то высмеивал бы концепт колеса. Живи ты в СССР, то обзывал бы генетику продажной девкой империализма. Вас много, большинство. Но вы нихуя не делаете.
Ты чего-то слился, анон. Заебень экзистенциальных дилемм. Ебани своих страхов. Расплачься что ли. Так и похороним годный тред? Борись, тряпка!
 >>/35966/
> Так и похороним годный тред?

Тред про цифровой концлагерь, а не про ИИ.
thumbnail of 1709059899081.mp4
thumbnail of 1709059899081.mp4
1709059899081 mp4
(1.26 MB, 1280x720 h264)
 >>/35991/
Цифровой концлагерь когерентен ИИ, сучечка. Это как бы очевидно.в одном из возможных вариантов его реализации
 >>/35193/
Китайцы уже создают такой ИИ, который будет анализировать поведение всех грждан и давать им инструкции.
 >>/35992/
Для цифрового концлагеря не нужен настоящий, разумный ИИ, о котором здесь спорят.
 >>/37416/
Зачем спорить о том, чего не существует? Machine learning вполне себе существует, нейросети используются для распознавания лиц, распознавания голоса в звонках в текст, для анализа больших данных (история сообщений и звонков, история покупок и банковских переводов, движения по карте с жпс и сотовых вышек), для выявления во всем этом интересных тащ майору паттернов и поиска тех кто недостаточно рьяно любит нефритовый стержень в своей жопе.
 >>/37421/
>  для выявления во всем этом интересных тащ майору паттернов и поиска тех кто недостаточно рьяно любит нефритовый стержень в своей жопе.
Это всё, что им было нужно. Разработки сильного ИИ этим шакалам ебучим не нужны совсем. Все войны, кризисы и безумие наших дней - следствие безудержного желания этих средневековых феодалов удержаться у власти и не допустить эволюционной трансформации общества и экономики.
 >>/39086/
Не с той стороны ты на всё это смотришь. Гос-ва это инфодемон, репликант во времени. Люди это исполнители/воспроизводители "днк", тоесть генетической информации демона, чтобы эта инфаструктура продолжала жить/кушоть энергию. Как и всё живое впрочем. ИИ будет другим инфодемоном. Вопрос в том сможет ли госдемон стать киборгом и встроить ИИ в свою днк. В любом случае люди это клетки каждый выполняющий функцию поддержания госдемона.
 >>/39186/
>  Вопрос в том
чо ты долбил. Это во-первых.
>  В любом случае люди это клетки каждый выполняющий функцию поддержания госдемона.
Во во-вторых, разум неизбежно возобладает над обезьяньими драмами. Это эволюция, сынка.
 >>/39214/
Розу Миров он долбил, вероятно. Кстати, рекомендую. Обдолбаешься знатно.
 >>/39186/
База. Если бы не война, я бы об этом даже не задумался. Теперь открыл канал с обменом инфы о том, как в это можно вмешаться.

К сожалению, путь к миру и покою я вижу только через сокращение населения в несколько раз и евгенике.
Похоже, что не я один.
 >>/39263/
>  К сожалению, путь к миру и покою
У тебя в голове. Всё остальное разрулит термодинамика.

Post(s) action:


Moderation Help
Scope:
Duration: Days

Ban Type:


New Reply on thread #11881
Max 20 files0 B total