/rus/ - Russian

На дереве почки, под ними грибочки, поставим тут точку или новую строчку?


New Reply on thread #46351
X
Max 20 files0 B total
[New Reply]

[Index] [Catalog] [Banners] [Logs]
Posting mode: Reply [Return]


 >>/47081/
Лем аутист и восторженный дурачек. Немного почитал его сумму технологий и постоянно спрашивал его "чел, с чего ты взял, что мы доживем хотя бы до...". А он все дальше и дальше маняфантазировал.
Потом узнал что когда он постарел, он и сам это признал.

Вообще, лучше ни одного человека не считать "чмным" или "интересным", потому что всегда оказывается, что бац и в условные 60 лет у него начинается дичайшая ебанина в голове.
Молодых тоже слушать не нужно. Сегодня зигуют на один лад, завтра на другй, после завтра снова как в начале.
Нахуй всех умников-болтунов. И в пизду.
Вот я сделал считалку времени, которой можно делать задержку времени. Интересно, что когда гуглил как сделать в цэ задержку времени везде писали какую то дичь.

#include 
#include 

int main (void)
{
	time_t t1, t2;
	time(&t1);
	unsigned long int counter = 1;
	printf("%u\n", t1);

	for(int n = 0; n < 10; n++)
	{	
		while((t2 = time(NULL) - t1) < n)
			counter++;
		printf("Прошло %u секунд, time() запросила системное время %lu раз\n", t2, counter);
		counter = 0;
	}

return 0;
}

Выдача
1717199139
Прошло 0 секунд, time() запросила системное время 1 раз
Прошло 1 секунд, time() запросила системное время 428387098 раз
Прошло 2 секунд, time() запросила системное время 519433834 раз
Прошло 3 секунд, time() запросила системное время 518148310 раз
Прошло 4 секунд, time() запросила системное время 517591758 раз
...
 >>/47084/
Мне довольно быстро надоела фантастика. Считается что ты крутой чел, если ты прям дохуя чего читал. Но я прочитал одну, втрую, третью. Впечатлять то нечем там. Везде довольно скучныи идеи, а реализация идей в плане увлекательности так вообще.
Нечего читать. Я хочу и охуенную идею и охуенную реализацию. Того же безумного макса можно сидеть и обдумывать. А что из фантастики можно обдумывать? Везде нудная феласафия.
Я был сильно разочарован солярисом потому что мне плевать на людей. Я хочу исследований. Нахер людей.
Каких то детей им дали, каких то жен ай яй как же бить чилавеком. Ничо не хочется чиловеку, только дрочить на себя. Ну так бери и мутируй в любых гидралисков, скрещивайся со слизью, что хочешь твори. Нет, буду сидеть и нудеть.
Но вот в книге Дом не помню чьей, там там люди поселились в мозг каких то ледяных собак на ледяной планете и им это так нравилось, что они потом назад не выселялись.
Вот как надо, вот как заебись.
 >>/47083/
А вопрос в том, как сделать чтобы отсчет времени шел в микросекундах чтоб я мог оценивать скорость выполения всяких алгоритмов?
 >>/47085/
У Азимова были эпичные миры же. Фоундашн же. Вообще эпиккосмооперу, при этом с твердым нф - эт редкость. Адамп Дуглас с автостопом тем же. 
Но вообще да, порой какое-нибудь аниме дает по щам этим титанам твердой НФ, а снобы нос воротят, фи, аниме.
 >>/47065/
Я после объявления чмобилизации неделю сидел на ксанаксе. Потом съебал из рашки.
> нормальные люди
> ужасались войне, съебывали после февраля тут же, мобилизацию приветствовали потому что гречневые наконец-то пойдут на войну
> ХРюши
> забоялись только на мобилизации
Все что нужно знать.
 >>/47097/
Я подавлен был сильно когда война началась. Я читал в новостях как другие съебывают. Прошло пол года, внезапно объявили мобилизацию, и я понял что либо сейчас, либо никогда. Некоторое время переломался на ксанаксе и съебал в Грузию.
 >>/47100/
Вроде такое же было не столько даже химозное, сколько этот краситель, красил все так что не отмывалось нихера. Ты что, серьёзно это собрался заказывать? По мне так разницы вообще никакой.
 >>/47101/
Да, собрался. Я недостаточно быстро умираю, хочу быстрее.
Воду просто так пить скучно хочется с этим говном.
Хмели-сунели + сіль + глутамат натрия + кипяток = вкусный бульюн которым можно запивать всё. Опционально можно добавить цыбули, чоснока, растительного масла, укропа, шкварок со сковородки, можно даже соевого соуса ливануть (особенно если глутамата натрия нет)
 >>/47104/
Мы не ищем лёгких путей. К тому же вкус у магги хоть и насыщенный но уже давно набивший оскомину. Максимум его использую если Хмели-сунели нет. Все остальные опциональные ингридиенты остаются в силе
 >>/47098/
> Некоторое время переломался на ксанаксе и съебал в Грузию.

Какой же тупоголовый, жалкий, подлый и слабый биомусор мы привезли Грузинам на их голову.
Ведь такие мрази как эта - будут сидеть на шее у Грузинского общества, точно так же как сидели в России. Они сидят на наркоте, на таблеках, читают пиздузу, курят, пьют, работают какими то офисными хомячками. Они не приносят ничего хорошего в этот мир. Это самый натуральный биомусор который портит жизнь всем вокруг себя. Грязь, блядство, подлость - их родная стихия. Очень сочувствую Грузии что это говно переслали в их владения.
 >>/47106/
Пидорахен, не завидуй. Я хотя бы уехал из вонючей рашки в прекрасную Грузию. Которую грузины сами же и изговнили, дав подсосам иванишвили захватить власть. Обидно конечно, правда я уже в Китае живу.
 >>/47105/
Не знаю. Я вот лапшу без магги уже себе не представляю. Лапша вообще так хорошо именно магги пропитывается и имеет вкус. С другими специями почему-то так не работает.
 >>/47108/
Это да... Куросуп получается вкусный. Я правда по картопле жареной больше прусь
Вообще из "бульонов"-специй только магги да галина бланка, никаких других больше. Почему так? В Америке вон вообще готовый бульон продается в тетрапаках, будто сок какой.
 >>/47110/
Эх... У нас в Китае такого нет. И хорошо, потому что тут если бы куриный бульюн продавался в тетра паках - то он был бы сладкий и с ванилью.
thumbnail of maxresdefault (4).jpg
thumbnail of maxresdefault (4).jpg
maxresdefault (4) jpg
(69.79 KB, 1280x720)
 >>/47116/
У тебя кошкодевочка. Изутсуми это буквально кот. В которого вселилась душа девочки.
Забавно вообще как к ней коммунити относится. Даже р34 немного. Потому что это блядь кот. Все ее обожают, но никто не хочет выебать. Как и должно быть. Только очень странные люди хотят выебать котов.
thumbnail of 85e8db760dbca05d35ea05f876b33b3f.jpg
thumbnail of 85e8db760dbca05d35ea05f876b33b3f.jpg
85e8db760dbca05d35ea0... jpg
(38.33 KB, 960x540)
Мао еще крутой кот. Жаль его во втором сезоне в белку превратили. Хотя суть его абилки никогда не понимал.
Пересмотреть чтоли дзб. Жаль третий сезон так и не увидел свет.
thumbnail of 13997e86760efe15372f15fbf20629ea.jpg
thumbnail of 13997e86760efe15372f15fbf20629ea.jpg
13997e86760... jpg
(193.69 KB, 678x1023)
 >>/47118/
>  >Darker than Black
Недооценённый тайтл. 
Забавен и странен тем что как и в "Akame ga Kill" выпиливается куча персов, отчего возникает когнитивный диссонанс.
thumbnail of faputa-comparison-in-the-manga-and-anime-v0-yz6tsn8b25e91.jpg
thumbnail of faputa-comparison-in-the-manga-and-anime-v0-yz6tsn8b25e91.jpg
faputa-comparison-in-... jpg
(465.61 KB, 2094x1534)
 >>/47120/
Несогласен, выпиливались всегда введенные в начале серии балванчики, главный руст до конца не трогали. Если уж где искать рандомные смерти, так это, наверное, в Jujutsu Kaisen, где вообще никто не в безопасности. Но чета после последней арки аниме, открыл мангу и в манге вообще пиздец после нее хуевая хуйня идет, поредевший руст пытаются заменить сбором новых неинтересных клоунов. 
Хотя комик убивающий главного плохища и целая глава посвященная этому была одна из самых смешных глав, которую я читал в манге. Но все равно того не стоило.
А Darker than Black годен тем, что его можно воспринимать как "серьезный джоджо" и реально интересно было смотреть как ГГ справляется с абилками других. Да и ГГ на деле не ГГ, там же всегда перспектива менялась на его жертв, а он просто в конце приходит и всех убивает, иногда попутно пытаясь выведать абилки у жертв и поэтому навязываясь им. Повествование и концепт крутой. Во втором сезоне формулу сломали и все испортили.

Интересно, является ли фапута технически котом? Я мейд ин абисс забросил когда там лютый хиатус была на три года, а там оказывается даже аниме ушло дальше чем я прочитал в свое время, а еще и новый сезон будет после него. Наверное и манга дописана.
thumbnail of Accel World - 22 - Large 07.jpg
thumbnail of Accel World - 22 - Large 07.jpg
Accel World - 22 -... jpg
(191.05 KB, 1280x1320)
 >>/47121/
>  >Made in Abyss~Faputa
Она разве не помесь кинцуне?

Мне нравится вселенная "Sword Art Online" c ответвлениями и продолжением "Accel World" - там есть burst linker 'Blood Leopard', раз уж субкота.
thumbnail of ~IMG_3116.jpg
thumbnail of ~IMG_3116.jpg
~IMG_3116 jpg
(625.73 KB, 1584x2376)
 >>/46994/
Под металлопластик - тоже надо своё специальное оборудование. Или, если заворачивать, без него из готовых "блоков", но дороже.
И единственная разница - металлопластик дешевле, работать с ним быстрей, а значит - опять-же дешевле.
 >>/47014/
Лерки для нарезки резьб, сварочный аппарат для сварки, ну, помимо набора ключей. Оборудование, только своё. Вон  >>/47048/, для тоже "как-нить сам" подхода обжимку показали.
Правда, касательно меди - с освоением производства бесшовных труб из нержавейки медь сейчас в рамках практических соображений - действительно архаика. Нецелесообразно в виду отсутствия любых преимуществ перед нержей.
 >>/47019/
Ну когда речь идёт о водопроводе - то речь уже таки не про пару метров. Но даже с такими площадьми - внутри это скорей (~IMG_3116.jpg) - отложение растворённых фракций из воды на стенки труб, чем какие-то окислы в каких-то опасных концентрациях.
 >>/47024/ - трубы научились делать раньше, чем смогли сварку, как и сложную обработку твёрдых металлов. Выкручивались как могли. Хотя да, древние, жуткие, технологии.
 >>/47031/
И кстати вот в т.ч. - да. Именно потому рабочая технология - сунуть серебряной фольги в тару с водой, чтоб последняя не стухла. + кроме кислорода и углекислого газа там может быть очень много чего, включая кислые и щелочные соединения.
 >>/46999/
Ключевое
> Напор очень слабый

и
> то вода вообще будет чуть тёплая

То-ли реально слабосильный (с какая-то лажа-напором - сомневаюсь), скорей ещё и давление газа в трубах никакое.
...не ну да, с такими раскладами тоже соглашусь с тем аноном - только бойлер.
Правда есть ещё электрические проточные, но они или не для квартир, или говно. Вот  >>/47015/ верно в цифрах указывает.
 >>/47042/
А вот про до счётчика - это, считай только если у тебя частный дом. И то из того что знаю - ещё не гарантирует (та тема когда прямо в сети напряжение садится ибо все хотят как ты, а ни провода на столбах ни подстанция под такие хотелки не рассчитаны.
 >>/47001/
Вот +1
Потому-что блестит. А на золото денег не всегда хватает. Отсылки к поклонению солнцу.
 >>/47010/
Хех. Да.
 >>/47012/
Лол. А мне не снилось. Вишня созрела. В этом году большой урожай. Ушатан в хлам уже. Хотя, наверно всё, нафиг. Все ~50кг остальной - соковарка, даже прямо так, даже хвостики не обрывать, бутылки, досвиданья. А что вообще не успею...впрочем скворцы и воробьи тоже уже ей ужрались, пусть просто на деревьях гниёт. Не за полный бесценок один фиг покупать никто вообще не хочет.
 >>/47079/
Соглашусь...но дал-бы сроки гораздо более ранние. Нынешняя пропаганда рассчитана исключительно под "вату" и "алкобыдло". Охватывать какие-либо иные слои населения даже не пытаются, явно не заинтересованы.
 >>/47081/
В СВОЁ ВРЕМЯ Лем - был уровень. Как и со всей классикой - да, мы о ней помним, но, устаревание, и моральное, а в случае с литературными взглядами в будущее - типично ещё и техническое.
А ещё у всех писак за деньги есть свойство в конечном счёте списываться.
 >>/47085/
Безумный Макс, кстати, в своём роде тоже фантастика. Везде есть хорошие произведения, плохие произведения, в основном - так себе произведения. И всё в конечном можно свести к найди свой жанр который тебе зайдёт как жвачка. Число возможных уникальных сюжетов не так уж велико.
 >>/47083/
Если это твой рабочий код, то я-бы тебе посоветовал в цикл совместно с time() ещё Sleep() (или что-то подобное) поставить, чтоб программа замирала и не грузила систему.
 >>/47089/
У Форточки это GetTickCount(), Для *nix - не знаю. В рамках POSIX - нет таких функций.
 >>/47094/
Юпи помню. Инвайт - что-то такое очень смутно вспоминается. ... Один фиг оно было очень дорогое и родаки не разрешали.
 >>/47096/
...ща активно хрюкать зарплатные начнут...возможно не только зарплатные.
Когда дело пошло к могилизации наши кадровицы подсуетились (а куда им было деваться) и я тогда оказался в госрезерве...правда тогда такую услугу дали не всем сотрудникам нашей конторы... ~20ть лет вкалывания на наше долбаное государство, каких уродов там-бы в очередной раз не выбрали. Правда сейчас уже всё больше желание тупо уйти.
 >>/47121/
А толку её не забрасывать? Ман
 >>/47121/
А толку её не забрасывать? Мангака нарисовал сколько нарисовал. А сайты с мангой, нормальные, заодно повздыхали все.
 >>/47122/ SAO - Занятная вселенная, хотя ничего особенного. Но вот шутан (который fatal bullet) они сделали довольно годный.
 >>/47124/
>  вот про до счётчика - это, считай только если у тебя частный дом. И то из того что знаю - ещё не гарантирует (та тема когда прямо в сети напряжение садится ибо все хотят как ты, а ни провода на столбах ни подстанция под такие хотелки не рассчитаны
Всё хуйня, 6квт для целого подъезда - ничто. Есть такая штука как коэффициент спроса мощности, и она там для частных домов где-то 0.4 на квартиру либо ещё меньше. Суть в том что если даже соседи захотят - то явно не будут это делать одновременно. А по факту - такие вещи будут стоять только в паре квартир на подъезд. У меня относительно новый дом сдан около 10 лет назад, у меня на стояке идёт 3 фазы по 10квмм. А ко мне от щитка подъездного идёт несколько линий, и вот одна через дифавтомат 25А идёт 2.5квмм на розетки на кухне. И вот этих 2.5квмм хватает как раз на 6кВт. Если кто не согласен - пусть залезет в пуэ. 2.5кв меди это 26А - это пункт 1.3 емнип. А п. 3.1 говорит что автомат должен быть номиналом не больше этого значения, то есть 25А как раз прокатывает. Также ПУЭ говорит что в каких-то аврийных случаях допускается перегрузка кабеля не более 15% в течение скольких-то часов в сутки. То есть наши 6кВт сюда вполне влезают. Ну а я для себя решил что отключение Гв - это для меня авария... По поводу опрокидывания кабеля - не вижу ничего страшного в том чтобы прокинуть до и после счётчика допустим 4квмм с вводным автоматом 32А или 6квмм с автоматом 40А. Кроме того факта что кабеля в рашке часто поддельные в строительных магазинах, с заниженным сечением, поэтому глаз да глаз нужен.
Накурился травки, надел мягкий летний подсвинок, сижу у корыта и кушою супец.
Все правильно?
 >>/47137/
> надел мягкий летний подсвинок
Лучше фурсьют, правда жарища пиздец в нем будет.
> У меня относительно новый дом сдан около 10 лет назад

ВОТ! Ключевое. Да, соглашусь, в новых домах проводку сейчас монтируют из расчёта под более большую нагрузку.
Но основная масса домов - старые. Таки.

Кину ссылку на перекат (а то создавший снова забыл):  >>/47140/
 >>/47066/
>  Меня от всяких интервью с POW которые от рашистов возвращается воротить душевно. И

Дружище, я такие вещи ни разу не смотрел и тебе не советую. Мне достаточно на одухотворенные лина было посмотреть на превью, чтобы понять что они скажут.

 >>/47076/
>  Задачи Трёх Тел

Начал фильм смотреть, вроде и интересно что дальше будет, но какая же параша. Конечно Apple и Netflix вообще невозможно смотреть в этом году, но я ожидал лучшего сценария.


 >>/47077/
У нас наоборот много разговоров было когда война началась. Много кто хотел уехать в глухие карельские деревни и там залечь на дно. Кстати скажу, у нас регион с самой низкой поддержкой ЕР и залупы даже на недовыборах.

 >>/47081/
Мне Ложная Слепота понравилась, но мне больше интересно было читать про разные термины в пояснениях, не сказал бы что сюжет охуенный.

 >>/47084/
Мне чет вообще не зхашли его книги.

А вот что больше мне всего зашло это старая Ренд, "Мы живые" годная книга, Атланта специально не читал, а так вообще мало читаю, меня травмировали в детстве заставляя читать рассказы про советских пиздюков и пидонеров.

 >>/47096/
Сэйм.

 >>/47099/
Мэй.

 >>/47124/
>  Хех. Да.

Значит я уже подрочил на тебя.

 >>/47139/
Нормальный стоит дорого. У моего друга-гея был за 40к по старому курсу, если честно так себе смотрится.
 >>/47152/
>  Начал фильм смотреть

Не фильм, сериал 24 года китайский.

 >>/47151/
Почему у тебя всегда инфографика не хайрез?
thumbnail of 2523ec501b74c72b5c55b1a3bedc6e9e.jpg
thumbnail of 2523ec501b74c72b5c55b1a3bedc6e9e.jpg
2523ec501b74c72b5c55b... jpg
(140.25 KB, 736x736)
 >>/47153/
>  >Почему у тебя всегда инфографика не хайрез?
Потому что вытаскиваю с пинтереста в основном, но не всегда есть желание загонять в поиск в гугле на компьютере и перекачивать hi-res.

Post(s) action:


Moderation Help
Scope:
Duration: Days

Ban Type:


New Reply on thread #46351
Max 20 files0 B total