/bb/ - b+

Наркач


New Reply on thread #97216
X
Max 20 files0 B total
[New Reply]

[Index] [Catalog] [Banners] [Logs]
Posting mode: Reply [Return]


 >>/105453/
Тоже кончаются ГХЕ, покупать больше не буду. Они хорошие и удобные, но я буду сам мешать из селитр, фосфатов и сульфатов.
 >>/105463/
Так в целом, за набор не жалко, если ты гровиш из семки ценой по 5к. Для F2, полученного самому сгодятся и менее дорогие удобряшки

Разницы в росте не заметил, поменяв PF+фосфат калия. Щас отложил деньги на соли, буду месить сам.
thumbnail of 1699967585157.jpeg
thumbnail of 1699967585157.jpeg
1699967585157 jpeg
(839.67 KB, 1536x2040)
thumbnail of 1699967586404.jpeg
thumbnail of 1699967586404.jpeg
1699967586404 jpeg
(828.72 KB, 1536x2040)
thumbnail of 1699967586900.jpeg
thumbnail of 1699967586900.jpeg
1699967586900 jpeg
(439.96 KB, 1098x1059)
thumbnail of 1699967587206.jpeg
thumbnail of 1699967587206.jpeg
1699967587206 jpeg
(602.66 KB, 1536x2040)
Что с ней?
Росла ок, все шло хорошо. Потом начали немного желтеть кончики листьев. Я подумал что это недостаток удобрений, нитрогена вроде. Дал немного удобрений. Проверил вчера, через неделю после удобрения, она уже умирала, листья вниз, даже запаха не было, земля была влажная - она не хотела пить хуевую воду. Сделал flush тоесть промыл землю. Сегодня ожила (к сожалению фоток вчера не делал), запах появился, явные улучшения. Но листья повреждены, это перенасыщение удобрением?

Вместе с удобрением дал ещё воду которую получил из устройства что сушит комнату. По сути там дождевая вода, возможно она тоже нанесла ущерб, но как не знаю. Скорее всего удобрения причина всего. На всякий не буду больше юзать эту воду.

Какой лучше всего план действий счас? Поливать пока земля не просушится как всегда, обычной водой (не с осушителя) и ничего не давать. Или можно дать там капли 3 удобрений на литр воды через неделю? Давал по инструкции где-то 1-2мл и она чуть не умерла.

Удобрения какое-то дорогие, западные, для зеленых растений.
Ph не меряю. Поливаю раз-два в неделю. Не переливаю. Горшок тканьевый. Земля обычная. Смесь 3 разных, из тех что рекомендовали в инструкциях. Для лимонов, универсальная и ещё какая-то для роз вроде.
Темпа не высокая, лампы высоко и есть продув.

Рейт охуенный самодельный бокс который стоил два цента.
 >>/105797/
> Что с ней?
"Мой хозяин *"
> Удобрения какое-то дорогие, западные, для зеленых растений.
Ты поленился название написать или постеснялся? Типа от них растиха чуть не умерла, а мы гадай что это такое?
> Поливаю раз-два в неделю
А потом у тебя растиха внезапно умирает и листья вниз опускает
> Рейт
Ну, раз ты просишь, то получай. 2/10, мог в тысячу раз лучше за те же деньги. Фольга как отражайка говнище, твой вентилятор надеюсь лишь обдув, потому что он впритык к глухой стенке непонятно даже как должен качать воздух. Остальные 2 балла дал в надежде на то, что у тебя ещё есть канальник и хоть какой-то приличный свет. Если это всё отсутствует, то считай 0/10, надо исправляться.
Построить бокс ручками хоть из коробки ты не поленился, а вот сам процесс гровинга у тебя просто супер пупер максимально ленивый. Вооообще не старался
 >>/105808/
compo fertilizator lichid pentru plante verzi

https://www.compo.ro/produse/fertilizare-ingrijirea-plantelor/plante-de-interior/compo-fertilizator-lichid-pentru-plante-verzi-i-palmieri0

По поводу критики бокса, там все збс работает, в стенке есть дыра, все продумано. Ну а вместо калового воздуховода с уголькой есть фильтр воздуха пердоми который збс убирает запах.
Илитка-снобы не оценят, но в прошлом мне этот сет дал урожай на пару лет, а счас я его только улучшил и лампы мощнее дал.
 >>/105812/
Какой-то лютый ноунейм румынский, не пишут даже минералка это или органика.
> калового воздуховода с уголькой
А воздух из бокса что гоняет? Пердоми который в другом конце комнаты стоит?
> урожай на пару лет
Ну а чего постеснялся в граммах написать? Твоя коробочка маленькая особо больше 50г не поднимет чисто физически
 >>/105814/
А куда ещё? Основным источником питания растений не может быть опраскивание по листу, это полная глупость. От острого дефицита наверно может и лучше по листу, но в остальном только в корни. Я уж молчу про то, что если вдруг удобрения органика, то на листья её брызгать точно не стоит
 >>/105815/
Я давал сверху, мб поэтому хрень вышла. И по листьям попадал...
В прошлый раз так же сжег все растение нахуй удобрением для цвета, но оно выжило, восстановилось и все ок было. Мб в тот раз тоже хуйня была потому что давал не под корни. 

Думаю через пару дней дам ну мб 5 капель подкормку в горшок. Мб 10? Мб развести по инструкции (или 1/2 из рекомендации) и просто налить в горшок сколько получится, думаю там больше 300мл не влезет и так, все плотненько. Скожите как лучше, плес

Урожай прошлый не взвешивал, но 3 банки платно упакованных 500мл вроде. Хватило на долго из-за отсутствия привыкания.

Кулстори: в этом году мой любимый сорт маленькой сативы не взлетел, все 4 семена не пролупились. Пришлось гровить эту индику. Страшно. Так нравилась прошлая сатива, не курил ничего лучше, пробивало на интересные мысли постоянно и сперва стимило и было приятно весело. На индике я тупо овощем буду?
Сорт кстати был Jamaica auto feminized.
 >>/105817/
Разницу в эффекте от сативы и индики различают только фантазёры.
У тебя что, даже ппм метра нет, раз ты блять на глаз мешаешь удобры? Для тебя кормить растение будто донат бездомным собакам делать: только когда настроение щедрое появляется. Удобры твои непонятные, это хоть не коричневая жижка?
 >>/105836/
Ну а как ты бля, купил его даже не представляя как пользоваться? И главное даже не интересовался ведь. Замеряй ппм воды с дренажа после поливов, а лучше ещё и пш. Да, и правда есть диапазон в которое значение должно укладываться. Можешь прямо щас даже взять и замерить пролив водичкой. Также полезно замерять им концентрацию удобрений твоих. Ну говорю же, совсем ленивый подход у тебя
 >>/105819/
> Разницу в эффекте от сативы и индики различают только фантазёры.
Тоже встречал такое мнение в интернете, но с моим опытом это не совпадает. 
Сативы характерно накуривают (на любителя, по мне так гибриды рулят). 
Да и отзывы людей в подавляющем большинстве говорят о том же.
thumbnail of 13513543434347.jpg
thumbnail of 13513543434347.jpg
13513543434347 jpg
(26.51 KB, 636x404)
 >>/105860/
Да всё уже давно установлено. Сативу от индики не отличают "олдовые плановые" вырастившие себе толер выше гор. Ну а поскольку сначала приходит Толя, а только потом знакомство с сативой - всё немного предсказуемо. Но тупость, упрямство и аутизм не позволяют признать, что у других людей (каких других? я тут один, блеать!) всё обстоит по другому.
Как вариант - курил ты не сативу, а "сативу", жертва маркетолохии. Пик в помощь.
 >>/105891/
Сативные гибриды явно смешнее, чем индишные. Даже толер не мешает. 

Еще часто от сативы башка может болеть. Думал я один такой, а у друга оказывается та же самая хуйня.
 >>/105893/
Я так понимаю, по вертикальной шкале - это параметр соответствия сативному накуру, так что она показывает именно то, о чем ты говоришь.
 >>/105891/
>  "олдовые плановые" вырастившие себе толер выше гор.
Ну то есть разница в эффекте такая слабая, что её приходится выискивать? Чел, ты про ЭФФЕКТ говоришь, причём который описывается достаточно полярно: индика "прибивает к дивану", а сатива "даёт полёт фантазии и заряд бодрости". И вот такую разницу может увидеть только хуй мамин, который шабит третий грамм за всю жизнь? Конечно блять он себе навыдумывает чё угодно. Да он накуриться может оввсе до бледного, коненчо там спектр эффектов может быть каким угодно, кому-то бледный даже нравится
> что у других людей (каких других? я тут один, блеать!) всё обстоит по другому.
Так у всех по-разному, но картинку с "правдой" ты всё-таки принёс? А что она означает? Что "тру сативный" эффект может быть только у чистой или близкой к тому сативы? Типа у неё такие гены, что она свою особую нотку может передать только в нетронутой бридерами генетике? А что за гены такие волшебные, в чём заключается особенность? ТГК какой-то другой? Канабиоиды другие? 
> Да всё уже давно установлено. 
Ну и вишенка на торте. Кем установлено ёпта, твоими обкурками друзьями, с которыми ты подискутировал и установил? Где ты эту картинку взял, сам что ли нарисовал?
 >>/105919/
> И вот такую разницу может увидеть только хуй мамин, который шабит третий грамм за всю жизнь?
КАКАЯ БОЛЬ
Достаточно не быть кайфожором и завидовать молча
> "тру сативный" эффект может быть только у чистой или близкой к тому сативы?
This. Трава с 90% сативных генов имеет едва ли вполовину сативный эффект. Нужна реально 100% чистая, причём ещё и не всякая - есть сативы только по внешним признакам, а эффект гибрида.
> Кем установлено ёпта
Множеством людей (да, они существуют, аутист ёбаный) на различных сайтах.
 >>/105927/
Будем называть тебя сативным шизиком, шизик. У чистой сативы говорит неповторимый оригинальный эффект, отличимый от остальной травы. А это ты то чмо, которое который раз уже пытается сативу себе в системник засунуть?
 >>/105929/
> У чистой сативы говорит неповторимый оригинальный эффект, отличимый от остальной травы. 
Так и есть, что тут иронизировать. Я чистую сативу даже за нормальный покур не могу воспринимать, какое-то нервное состояние недонакура, сколько ни кури, ударяет в голову слишком сильно, совсем не то, что сбалансированный гибрид. Как и чистая индика, скучновато.
 >>/105929/
Будем называть тебя антисативным аутистом, аутист. Анон который пытается сативу себе в системник засунуть - не я (нас в треде намного больше двух, аутист ёбаный).
thumbnail of 2627.jpg
thumbnail of 2627.jpg
2627 jpg
(260.82 KB, 1280x960)
thumbnail of 26f.jpg
thumbnail of 26f.jpg
26f jpg
(173.65 KB, 1280x960)
thumbnail of 27f.jpg
thumbnail of 27f.jpg
27f jpg
(176.82 KB, 1280x960)
 >>/105254/
10 недель, 5 недель 12/12. Шишечки пухнут, кусты сильно пахнут, когда открываю бокс для полива запах прямо на метр чувствуется, но фильтр справляется полностью. У blueberry прямо такой ягодный аромат, но черники не чую.

Полив два раза в день, 1.5 литра после включения света и еще 800 мл через 5 часов. На входе 850 ppm, на выходе 1100.
Сегодня убедился, что "спас" свою белую вдовушку, вовремя залив фосфорными удобрениями >5000ppm, получил семена и прущие шишки, где нет семян(да и там где они есть).

Бля, F2(если магаз продал нормальные семечки) уже 4 междоузлия показывает, как пересажу в горшочек и накрою сеточкой, чтобы вега была более заземлённой, выложу фотку. ёбаные батарейки
Суп, садоводы. Ращу впервые. Прочитал все что доступно без регистрации, бибилию etc и весь тред, но есть несколько вопросов:
1) Безопасность - Как вообще ловят гроверов? Есть ли какая-то статистика ? Помимо очевидных "Не болтай не продавай не воняй", конечно. Например если я на свой домашний адрес заказывал с али воздушный фильтр с growland.ru через али это палево ? Фитолампа заказанная с озона на жену ? А если я закажу дополнительный уголь для фильтра ?
2) Есть запас семян от друга, но смотря в будущее ищу способ максимально беспалевно купить еще. Есть ли маркет который торгует за битки семенами методом кладов ? Если такого нет, то, например, привезти запас семян из отпуска в Тайланде (есть знакомый в Hyde) это опасно ?
3) Горшки всего по 3 литра, как определить что растиха полностью заняла обьем и нужно переводить в фазу цветения ? Что именно за сорта у меня не знаю, но не автики точно. Половину роста бокса уже прошли - купировал это LST и сделал дефолиацию сегодня. Топпинг не делал - не знал о нем на тот момент.
 >>/106105/
> 1) 
Перестань пускать шмаль по вене, у тебя сильно развитая паранойя. Гроверов ловят очевидно не по покупкам лол нахуй, а по сбыту или прямой наводке
> 2)
Семена бери свои из магазина, у друга может оказаться что угодно, скорее всего шляпа. Почти все магазины имеют возможность оплата криптой, но метод клада это ты опять же объебался просто чем-то сильным. Это легальный продукт бля! Ссышься дохуя - за крипту покупаешь анонимно на боксбери, ни грамма своей информации не вносишь. И пока неизвестно сколько этот метод проживёт, но пока живёт и стоит пользоваться
> 3)
3 очень мало, у тебя микрогров что ли? Бокс какого объёма, чуть больше системника что ли?
 >>/105919/
> кому-то бледный даже нравится
Мне нравится, первые 15 минут надо затерпеть а потом как прибивает к дивану нахуй, поток мыслей стабилизируется и начинается трип в грибном стиле. Естественно в таком состоянии похуй что там за сорт.

 >>/106105/
> А если я закажу дополнительный уголь для фильтра 
Заказывал всё кроме фильтра и семок с али. Угольник на горшкофф, семена у генплана, полёт нормальный на зоне не сижу.
> Горшки всего по 3 литра
Пиздец, ещё один мучитель растений. Для информации - горшок на 1 литр полностью зарастает корнями за 1.5 недели, дальше пересадка.
 >>/106107/
> у тебя сильно развитая паранойя
профдеформация, лол

> Семена бери свои из магазина, у друга может оказаться что угодно, скорее всего шляпа.
У него из магазина, просто все в кучу там и вдова и ак47 и амнезия и что-то еще что он сам гровил в разные периоды.

> Почти все магазины имеют возможность оплата криптой, но метод клада это ты опять же объебался просто чем-то сильным.
По рассказу того-же друга: К его знакомому пришли через полгода после покупки семян на домашний адрес, поэтому ищу способ максимально анонимный.

> 3 очень мало, у тебя микрогров что ли? Бокс какого объёма, чуть больше системника что ли?
Выкупил тумбочку из закрывающегося офиса, лол. Ширина 80, глубина 40, высота 75 чуть больше системника получается.

 >>/106111/
> Пиздец, ещё один мучитель растений. Для информации - горшок на 1 литр полностью зарастает корнями за 1.5 недели
На следующий цикл присмотрел плоские по 12 литров: радиус 17, высота ~15. Этот уж буду заканчивать так, боюсь пересадку не осилю. 
Если опираться на твой срок то у меня уже зарасли получается, надо срочно переводить в 12/12.

Спасибо за ответы.
 >>/106115/
> У него из магазина
Так из магазина или это семки друга? Стал бы он тебе просто так давать семки, за которые он от 1к отдавал в магаз?
> По рассказу того-же друга:
Тот друг продавал и вы оба это знаете
> Ширина 80, глубина 40
Запоминай, а лучше запиши где-то на тумбочке, то площадь твоего бокса 0.32 квадратных метра
> боюсь пересадку не осилю.
Осилишь, иначе снимешь 10г с куста
> надо срочно переводить в 12/12.
Ну так ты хоть фоточку покажи, а то вдруг напридумывал. Один куст на 3л точно не займёт сильно такой бокс
 >>/106115/
> боюсь пересадку не осилю
Я тоже в первый раз так думал. На деле оказалось очень просто - в новый горшок большего размера насыпаешь сухой субстрат, в середине делаешь ямку размером примерно с маленький горшок в котором сейчас сидит куст. К этому моменту маленький горшок должен почти полностью просохнуть, так удобнее вытаскивать ком корней в субстрате. Одной рукой берёшь горшок, второую кладёшь сверху так чтобы стебель растения оказался между пальцами, переворачиваешь горшок вверх ногами, субстрат должен легко выпасть, если нет немного потряси горшок, понажимай на стенки чтобы ком отделился от них. Далее переворачиваешь обратно, нужно взять кусок субстрата двумя руками, осторожно без сильного давления чтобы субстрат не посыпался на пол. Ставишь куст в заранее подготовленную лунку в большом горшке, по высоте можно закопать чуть глубже, тут уже смотри сам думай будет ли удобно поливать не цепляясь за слишком низкие ветви. У меня ствол обычно 7-10см. высотой до уровня первого этажа веток. Как пересадил выранивай верхний слой субстрата и проливай удобрениями, объём горшка = объём раствора на полив. Когда высохнет поливай как обычно 1/3 объёма горшка на веге.
> надо срочно переводить в 12/12
Корни растут и на цветении, так что пересаживать тебе нужно в любом случае.
> Выкупил тумбочку из закрывающегося офиса, лол. Ширина 80, глубина 40, высота 75 чуть больше системника получается
Для боксов высотой до 1 метра идеально подходит мейн лайнинг, любые его вариации. Достаточно контролировать высоту веток на одном уровне, тянуть как можно больше вширь.
thumbnail of 1.JPG
thumbnail of 1.JPG
1 JPG
(2.3 MB, 2592x1944)
thumbnail of 2.JPG
thumbnail of 2.JPG
2 JPG
(2.47 MB, 2592x1944)
thumbnail of 3.JPG
thumbnail of 3.JPG
3 JPG
(2.48 MB, 2592x1944)
thumbnail of 4.JPG
thumbnail of 4.JPG
4 JPG
(2.48 MB, 2592x1944)
Начало: >>/98168/  >>/98974/  >>/99823/  >>/101141/  >>/103658/

26.10.2023 - 16:20 | Полив 1 л воды
29.10.2023 - 16:20 | Полив 1 л воды + 0.5 мл BF (фикус и пальма) + 0.5 г МФК+ (200 мл воды + 0.8 мл СМ) по краю горшка
1.11.2023 - 16:20 | Полив 1 л воды + 0.5 г МФК+ (200 мл воды + 1.5 мл СМ) по краю горшка
4.11.2023 - 16:20 | Пролив 1.5 л воды
7.11.2023 - 16:20 | Пролив 1.7 л воды
9.11.2023 - 16:20 | (фото)
11.11.2023 - 16:20 | Выключение света, начало сушки на корню.
14.11.2023 - 16:20 | Харвест, маникюринг, начало сушки.

Закончился десятый ламповый цикл. Почти 3 часа потратил на маникюринг. Шишки как всегда смолистые и убойные, приходится часто чистить сетки вапора от смол, как и сам вапор и не грубить с количеством. По сравнению с более ранними образцами шишки стали гораздо сильнее и глубже, сгладились нежелетельные психотические эффекты, но сативной составляющей эффект не растерял. 
Фенотип сативный, склонный к мутациям, не самый урожайный и более требовательный к LST в моих условиях. 
Фото сделаны на 17 летнюю мыльницу, родной аккумулятор которой, еще жив.

 >>/104534/
Постепенно и понемногу открывал соцветиям, а заодно и себе, доступ к свету.

Всем добра, бодрых урожаев, запредельных эффектов и поменьше неприятностей с растениями, пойду навстречу судьбе, преисполняться в своем злоупотреблении.
thumbnail of ph.jpg
thumbnail of ph.jpg
ph jpg
(3.74 MB, 4080x2296)
 >>/106116/
> Так из магазина или это семки друга?
Этот остатки семок друга, который завязал с гровингом по семейным обстоятельствам. Ему они достались частично из магазинов, частично от других гроверов, частично он сам вырастил и опылил.

> Тот друг продавал и вы оба это знаете
Свечку не держал - опровергнуть не могу.

> Осилишь, иначе снимешь 10г с куста
Посмотри на заломы стебля на фото, а это я всего лишь гнул. Лучше уж 10г, чем все угробить.

 >>/106118/
> Для боксов высотой до 1 метра идеально подходит мейн лайнинг, любые его вариации. Достаточно контролировать высоту веток на одном уровне, тянуть как можно больше вширь.

Пытаюсь. Даже получается вроде с горем пополам.

Олсо, кусты куцые. Вероятно из-за того что освещение до недавнего времени было примерно 2/3 от нужных 200 ватт. Все лампы светодиодные "Фитолампы полного спектра". Поливаю водой раз в 3 дня, корректируя количество в зависимости от глубины высыхания земли. Примерно 450мл на горшок уходит + опрыскивание листьев пульверизатором.
 >>/106140/
Поздравляю анончик, с харвестом! Приятного употребления.
> 14.11.2023 - 16:20 | Харвест, маникюринг, начало сушки.
Где-то на олке в репорте видел маникюринг на корню, к харвесту остается только срезать и высушить куст.
Надо тоже попробовать за 2-3 недели до конца цикла начать листики в шишках вырезать, все конечно не удастся, но уменьшит время финального маникюринга.
 >>/106148/
Ну раз уж посадил эти, то первые шишки можно и на этих набить.
Первым делом конечно тебе стоит убрать нахуй эту фольгу и покрасить стены белой краской. Фольга хуета, нужна краска
> Посмотри на заломы стебля на фото
И чё эти заломы? Шмаль можно ломать через хуй как хочешь, она от этого только пышней будет. Растигвать стволы по горизонтали вовсе НУЖНО, если ты хочешь раскрыть потанцевал растения
Горшки поменяешь на нормальные после того, как кусты освоят эти. В приоритете горшки от 8л пониже и пошире. К каждому горшку надо будет найти поддон
Лампу тоже покажи, а то мало ли твои "фитолампы" на 200вт это хуитка для бабушек с озона на 20вт макс
 >>/106197/
> Первым делом конечно тебе стоит убрать нахуй эту фольгу и покрасить стены белой краской. Фольга хуета, нужна краска
Обьясни пожалуйста почему. Я честно считаю что чем выше коэффицент отражения тем лучше, и собирался пару старых зеркал на боковины повесить.

> И чё эти заломы?
Ну, после них был стоп на 5 дней, я думал что растения погибнут. 

> Горшки поменяешь на нормальные после того, как кусты освоят эти.
Для себя решил что пересаживать не буду уже. Не доверяю своим скиллам. Лучше уж следующую итерацию сразу сделаю правильно.

> Лампу тоже покажи
2х LED ЭРА FITO-9w-t5-Ra90 (9w каждая)
1x LED SEVEKA SE-L60 (20w) 
Как бы да - "для бабушек с озона", но по формуле пересчта led*7 дожно выходить 260 ватт, при 192 требуемых по площади. С поправкой на вранье продаванов должно быть как раз. Собственно тот самый друг свой первый урожай снял в коробке из под бытовой техники сходных габаритов, обклееной внутри фольгой и освещаемой обычной 100ваттной лампой накаливания, на что ориентировался и я.

Отвлеченный вопрос: Просушка "лопухов" в обувной коробке с прорезями для вентиляции на балконе при -5 - плохая идея ?
 >>/106199/
>  выше коэффицент отражения тем лучше
И с чего ты взял, что у фольги высокий коэфициент отражения? Посмотри на неё, она же серая бля. Белая краска на то и белая, что на вид отражает почти все фотоны. Ну а зеркала это та же фольга, только вместо алюминия серебро. А на вид это СЕРЫЕ металлы
> стоп на 5 дней,
Правильно тогда стоит научиться ломать и всё будет в порядке. Оболоманная ветка через сколько потом поднялась?
>  Не доверяю своим скиллам. Лучше уж следующую итерацию сразу сделаю правильно.
Бля а у тебя случайно не бывает иногда настроений, что ты жить дальше не можешь и проще из окна разбиться? СУка я хуею чё за логика бля. "ой не не не я пожалуй решу, что не буду в этот раз развивать свои навыки и даже возможно попытаться проблему возможную решить, я лучше совсем по-уёбищному сделаю на 10г, чем посмею разочароваться в первом своём опыте"
> 2х 9w каждая
> 1x 20w
Чёто я нахуй не понял откуда там 260вт набралось-то. Ты как это порешать, ну-ка расскажи? Давай-ка с этого начни свой ответ
 >>/106148/
Фольга, горшки без дырок, лампы буквально как у моей бабушки на подоконнике, кусты вытянулись очень сильно, явно не хватает света. Ты давай пересаживай и копи деньги на нормальный свет. Ещё вижу на левом кусте проблемы с ph, приборы есть? Если нет покупай и вперёд измерять дренаж.
thumbnail of 90.jpg
thumbnail of 90.jpg
90 jpg
(305.5 KB, 816x740)
 >>/106140/
С харвестом, бро! Вторая фотка - и просто топчик, и шедевр микрогровинга: тут и системник, и днат, и сативадоминант. Единогласным решением благородных донов тебе присваивается звание Почётного Гровера. Приятных покуров и долгих лет!
thumbnail of 354685164657.jpg
thumbnail of 354685164657.jpg
354685164657 jpg
(26.4 KB, 487x470)
 >>/106199/
Фольга отражает 70~75%. Про зеркало тебе выше тоже верно сказано. Упреждающий совет - не оклеивай пенофолом, вырастет температура!
ЛЕД-лампы надо считать по их потребляемой мощности, а не по их эквиваленту с лампой накаливания. Это просто информация на упаковке для бумеров, чтобы могли сориентироваться по привычным им величинам. Дёшево твой вопрос решается покупкой пары прожекторов по 100W.
При -5 нихуя не высушишь конечно. Запакуй в газету и закинь на шкаф, опытным путём выяснено что в газете сохнет с той же скоростью, к тому же запаха почти нет.
Я тут продолжаю экспириенс с F2 семячек, сейчас прорастил один сорт, семка проклюнулась, сбросила каску, встала, раскрыла семядольки, листья позеленели, и росток опал. лол.
Втыкнул зубочистку и чутка земли, у меня в первый раз такое случилось, но читал в шапке, что это иногда бывает, втыкаешь зубочистку и молишься.
 >>/106081/
АЛСО, сегодня схарвестил второй куст, который вообще не трогал на веге, и с одной шишки получил около трёх семячек. Если всё взлетит, со вторым сортом, то мне надолго хватит стаффа, прыгать с парашутом.

Годный способ кстати, можно бутылку всю не резать, а выжечь паяльником в центре, тогда можно беспалевно оставлять с остатком дыма если не получилось что-то. 

пипетка рулит
 >>/106200/
> Чёто я нахуй не понял откуда там 260вт набралось-то. Ты как это порешать, ну-ка расскажи?
Пересчет в лампы накаливания по формуле потребляемая мощность светодиодов * 7. Сколько надо в мощности диодов на м^2 нигде не находил, поэтому пересчитал в лампочках Ильича лол.

> И с чего ты взял, что у фольги высокий коэфициент отражения?
Интуитивно же, типа "блестит значит хорошо отражает". Понял что был не прав, спасибо аноны.  >>/106222/


> "ой не не не я пожалуй решу, что не буду в этот раз развивать свои навыки" Не так же. "Даже если с куста выйдет 10г шишек + 10г листьев этого мне хватит на весь следующий цикл грова в котором я смогу учесть все свои ошибки с околонулевым риском потери выхлопа"
Я даже в Тае, где тебе курьер любые сорта на выбор привозит в течении получаса расходовал около 2г/мес, а здесь и того меньше будет скорее всего.

> Оболоманная ветка через сколько потом поднялась?
Главный ствол же. Он так и остался с заломом т.к. зафиксирован, но рост возобновился через 5 дней.

 >>/106203/
> горшки без дырок
Если ты про дренажные снизу - они есть, боковых нет.

> приборы есть
Нет, поливаю водой. Если ткнешь носом в модель буду очень благодарен

> Запакуй в газету и закинь на шкаф
2/3 упаковыл по твоему совету, 1/3 оставил сушиться по своему плану. Посмотрим что из этого выйдет. Где-то читал что холод благотворно сказывается на ТГК.
 >>/105797/
Думаю тут низкий ph. Так как удобнее натриевое. Да и земля по пх ниже была чем 6-7 рекомендации. 

Юзнул чайную ложку известняка на 0.7 воды, полил. Должно повысить на 1 показатель. Надеюсь не сдохнем. Заказал ещё ph метр. Отпишу завтра, интересно что будет. Ну ещё говорят для цветения нужен пх повыше, думаю полюбасу будет лучше. Страшно.

Ах да, ещё юзнл использованный кофе в качестве удобрения. Больше не буду никогда давать синтетику, каждый раз пиздец. Он ещё немного кислотный и известным мб стабилизирует. Читал для цветения лучше юзать удобрения из кожурок бананов настоянных в водичке, потом юзну.

Post(s) action:


Moderation Help
Scope:
Duration: Days

Ban Type:


New Reply on thread #97216
Max 20 files0 B total