/fscchan/ - Fscchan

Pengungsian Awanama

New Reply on thread #10542
X
Max 20 files0 B total
[New Reply]

[Index] [Catalog] [Banners] [Logs]
Posting mode: Reply [Return]

>>/10941/
 >>/10946/
 >>/10948/
 >>/10953/
> Sejak kapan?
Sejak chadsoviet runtuh, dan komunisme telah kehilangan panutan
Dari pejuang revolusioner anti kapitalis menjadi pejuang oposisi terkontrol yang didanai kapitalis

Makanya gw bilang leftypol/chinky karena anon dipapan itu banyak berpihak ke CCPistan
menurut mereka china adalah negara komunis yang sukses
tapi ekonomi kapitalis, juga mengambil banyak nilai2 barat seperti lgbt dll

sedangkan rusia yang bukan soviet, warisan komunismenya masih ada
juga mereka sangat konservatif secara sosial, sehingga nilai2 barat apapun akan ditolak/dikriminalisasi
juga ada citra maskulin yang banyak disukai org indo yang katanya tidak bergantung dengan kekuatan barat

jadi intinya leftist kehilangan maskulinitasnya dan menjadi lembek dihadapan kapitalis
 >>/10956/
> warisan komunismenya masih ada
contohnya?
sebenernya leftist yang melemah atau orang-orang lemah yang berlindung di balik bendera leftist?
sampe skrg gw belum menemukan realita leftist yg ideal buat gw dari soviet dan rrc (yg otoriter) sampe ""leftist"" jaman now yg isinya transgender. 

pls enlighten me wan
 >>/10962/
Orng lemah yg berlindung di kiri menurut gw wan, karena posisi yg lebih menguntungkan dan nyaman itu pasti di kiri. Lefty itu sebenernya antinomian, mereka gk punya tujuan. Progres yg mereka maksud tuh ngeliat kebelakang dan menyilang hal yg gk disukai.

Mereka enggak berjalan maju kedepan, mereka itu berjalan mundur kedepan.
 >>/10907/
> Semprot
Apaan wan tuh forum lounge nya udah sepi kayak kuburan, banyak drama gak jelas antara cewek-cewek boomer. Jokesnya bapak-bapak banget, apa yang lu harepin dari situs yang cuma ngumbar bahan bacol? Dan tambahan juga sejak mang dokter, rosie, merahdelima dan sepuh-sepuh lainnya hiatus kerasa banget garingnya. Dari semuanya, harus berat kita akui kalo komunitas lokal (non-sosmed) Reddit r/Indonesia masih di atas awan~
 >>/11041/
> race war does not threaten their power
Bisa wan, kalo ras yg lu peranginya yahudi.
> "this is the cause of everything"
Gk setuju, kaum kiri jadi perverted itu cmn masalah waktu, mereka antinomian.
Menurut gw semua kegoblokan di amerika terjadi itu karena pemerintahnya ngasih kekuatan ke akademik, media juga korpo teknologi.
thumbnail of mengamuk.jpeg
thumbnail of mengamuk.jpeg
mengamuk jpeg
(6.66 KB, 164x190)
Ane jujur cuma "lurker" atau "silent reader" setelah gabung Reddit 2 tahun, cuma post/komen sesekali (bisa dilihat di profile)...

Cuma kalau mau jujur, setelah lihat" post" disini (bener" baru hari ini ane lumayan mengeksplor subreddit ini, ane biasa di subreddit" lain nongkrongnya), banyak ane lihat postingan dan komen yang bernada "reddit moment" atau "average redditor" (dengan kearifan lokal?) dan "inferiority complex". Bukan kombinasi yang bagus menurut ane...

Contohnya, di r/indonesia banyak ane lihat komen" mengarah "religion bad" (reddit moment 1)

Atau "sosmed" lain bad, reddit good" (reddit moment 2)

Memang sih reddit kena internet positif jadi r/indonesia terkesan lebih "ekslusif", cuma circlejerk unironic reddit moment ini bikin cringe...

Ditambah dengan mental inferiority complex banyak orang Indonesia, yang juga kelihatan jelas di subreddit ini, muncullah mentalitas "Indonesia bad" (anaolginya adalah circlejerk "America bad" di subreddit" besar), "cuma di Indonesia", bahkan "aku tidak seperti kebanyakan orang Indonesia" / r/notlikeotherindonesians.

Tambah lagi reddit moment "kita belum maju karena muh religion 11!1 Religion bad!1!!1". Koar-koar literasi, masih remed beda sebab akibat dan korelasi.

Memang kita belum negara maju, cuma ada batas antara mengkritik kebijakan negara sendiri dan merasa di atas dibanding rata-rata/kebanyakan orang Indonesia, itu jatuhnya r/iamverysmart.

Memang kita bukan negara sempurna, tapi bukan berarti yang paling buruk, paling bodoh, paling terpuruk... Bukannya ane sok nasionalis, tapi mau mengajak kita supaya mainnya lebih jauh, jangan "out of touch" banget. Yang ada malah bikin malu Indonesia...

Dan jangan inferiority complex" banget, memang kita mungkin masih "macan yang tertidur" tapi jangan jadi "macan yang nggak mau bangun"

(Ane juga jujur terganggu sama circlejerk "America Bad, Europe Good" di subreddit" utama).

Sama hilangkan mental "inferiority complex"... lama" malah cringe/norak serius... apalagi dengan komen belagu bernada "not like other Indonesians" bahkan dicampur nuansa "religion bad because it makes us 3rd world 11!!1!1" a la r/atheism

/rant
 >>/12709/
Nih ya redpill dari gw
Reddit ama twitter lebih seperti:
> tidak punya selera humor, terlalu serius
> postingan populer mengalahkan postingan tidak populer
> 4chan tempat circlejeck autis dunia, sementara facebook circlejeck autis indonesia
> kesamaan keduanya adalah pabriknya meme berkualitas
> twittard/redditard menemukan meme itu, tertarik, lalu migrasi kesana
> kualitas postingan turun drastis
> budaya internet mati total krn normies ini
 >>/12740/
> Who
Lurk moar wan
https://www.reddit.com/r/indonesia/comments/sbd708/dct_presents_voices_from_the_other_side/
 >>/12743/
Oke wan jujur aja, gue ngindam banget pengen nongkrong di situs anon macam fsschan di jaman dulu. Cuman gue sama sekali gak ngerti apa-apa tentang dunia coding, paling konstribusi gue hanya di sumbangsih dana aja. Anssen gak kepikiran buat bikin lagi emamgnya? Itu yang bilang Maret hidup lagi keknya halu doang deh -_-
 >>/12745/
Kayaknya bagi Anssen, punya situs board Feses lebih banyak ruginya dibanding untungnya emang iya
Bayangin, dia dulu aja dapet dana cuma dari donasi suka rela/seikhlas nya aja kan. Sementara itu dia harus nanggung nama/malu kalo ada ulah dari forum Feses
Kalo Anssen mau buka Feses lagi, kayaknya dia perlu kuat-kuatin principle nya mengenai freedom of speach (sehingga dia gak terlalu merasa berdosa punya nih tempat) dan dia mungkin bisa nyoba buka iklan di website Feses. Event event atau toko-toko wibu bisa tuh nyoba ngiklan di Feses. Setidaknya ada perputaran duit yang aktif kalo kayak gitu
Coba dong share group-group FB yang vibes nya mirip kayak anak imageboard, kenapa susah banget nyari hidden gems di internet. pengen gabung komunitas yang quality post nya terjaga kira2 harus kemana ._.
 >>/12746/
Gw pengen "4chan"nya indonesia punya karakter owner semacam moot, toh ini juga anonymous.

Kalau takut sama tekanan masyarakat = tidak mendukung freedom of speech di internet.

Malu bgt fsschan kalah sama selebtwit astaga
 >>/12746/
Fsschan itu potensial dan masukin iklan iklan kecil gw rasa gaakan jadi masalah, user yang butuh "markas" kaya 4chan versi indonesia itu banyak BANGET, dulu aja yang stay di ironic group di FB banyak yg jadi user di fsschan, even before cerita romansa dan jomblo, BAYANGIN KALAU FSSCHAN MASIH ADA SEKARANG!

masalah selebtwit seharusnya malah jadi pemancing user twitter buat masuk, malah ga dimanfaatin, hadeh.

Sayang bgt, andai gw bisa bikin web, gw bikin deh serius, bisnis web ini potensial bgt
thumbnail of tantrum.jpeg
thumbnail of tantrum.jpeg
tantrum jpeg
(16.39 KB, 643x360)
 >>/12746/
setuju dengan awan harusnya situs fscchan dulu bermitra sama nekopoi, judi bola, dan situs bokep jejepangan lainnya, pokoknya wajib dipisahkan antara sub forum NSFW & SFW semacam 4chan yang ada unsur nudity nya auto ke hide.  sisanya ditutup pake sumbangsih para user (saweria)
 >>/12749/
ngemis-ngemis mulu lu awan ikari, kalo awan rajin posting di sini buat ningkatin kualitas post apa gak bisa? Pake aja dulu yang ada wan, toh kita2 yang di sini juga masih ngungsi dan gak ada pilihan lain. Nanti kalo udah gitu biarkan si u/Interstellardeer (redditor kentod) yang promosiin situs ini di r/tekshijau
 >>/12762/
> KONTOL ANJING MEMEK NGENTOT TAI BANGSAT
> pict related
awan si tukang hoax harusnya jago nyepong juga yah
 >>/12771/
Request ban aja dari internet, gak papa orang2 mainnya harus pake VPN yang penting bisa ngebacot bacotin cokin dan uclim
 >>/12773/
ngebacot doang sih gampang wan, kita2 cuma bisa ngeluh yang susah tuh kerjannya
 >>/12842/
Bukan soal bahasa inggris tolol, lu mah mengimplikasikan kalau pada gabisa english, padahal gw yakin mostly pada bisa walau pasif di speaking.
Poinnya adalah, lu gabisa bahas sesuatu yg nichenya khusus indo kalau di situs luar, bisa sih cuman bukan fokusnya, dulu waktu ada fscchan kan enak fokusnya jelas, bahas politik juga pol indo semua, lu mau bahas apapun ya nichenya indo

Gitu bang paling english
 >>/12851/
Contoh reddit r/cokin wan, tuh komunitas user-nya pada pake bahasa Inggris gunanya selain buat membantu user dari negara lain ikut diskusi, juga nge filter user goblok macam awan buat betah di sana. Mangkanya pake English biar orang goblok di luar gak ikut posting di sini blokkk
 >>/10542/
> Kaskus
halah lu ngebandinginnya dengan r*ddit dengan pola pikir barat, opini tergoblok yang pernah gw liat
> tanda baca banyak yang salah
ini apa lagi, hal sepele kek gini dipermasalahin, guoblok
kaskus diskusinya bagus dan ga terpengaruh pola pikir barat, jadi kearifan lokalnya lebih terjaga
bandingin dengan r*ddit yang kalo ada apa" konsultasi ke ideologi barat kek otaknya ga bisa dipake buat mikir, bisanya jiplak barat, tolol

Post(s) action:

Moderation Help
Scope:
Duration: Days

Ban Type:

New Reply on thread #10542
Max 20 files0 B total